- 2012-2017
-
Скрыть
Без салюта: как в Златоусте отметят День Победы
Согласно постановлению администрации, праздничный фейерверк отменили «в целях безопасности». Но другие традиционные мероприятия всё же состоятся.
В 10:30 на Мемориале Славы пройдёт театрализованный митинг «Живи в веках, Победа!».
В 12:00 на площади перед зданием мэрии начнётся парад, а сразу после него – концертная программа с участием победителей городского творческого фестиваля «Весна Победы». В полдень стартует и онлайн-шествие «Бессмертного полка».
В 14:00 будет дан старт легкоатлетической эстафете на призы администрации округа и газеты «Златоустовский рабочий», которую из-за погодных условий пришлось перенести с 1 мая. Водителям напоминают: на время проведения забегов движение от площади у мэрии до гостиничного комплекса «Никольский» будет ограничено.
В 15:00 начнётся ещё один концерт – с участием солиста группы «Земляне» Сергея Скачкова.
С 13 до 15 часов в сквере у краеведческого музея будет проходить интерактив «Мы этой памяти верны», а также выставка с фотозонами, викторинами и мастер-классами.
В 16:00 в детском парке «Крылатко» стартует акция «Вальс Победы».
- Фото: © pravmin.gov74.ru
