- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
«Архитектора – в студию!»: жители Златоуста продолжают критиковать остановки
Прозрачные павильоны и новые посадочные платформы, якобы выполненные по лучшим образцам западных столиц, продолжают вызывать критику многих жителей Златоуста. Особенно, как выяснил «Златоуст.инфо», горожан возмутила остановка «Горбольница».
«Бетонный бассейн, который появился на месте остановки «Городская больница», это просто позор! Дальше, в сторону улицы Доватора, у строителей раствора, что ли, не хватило? А ужасные высокие бордюры – как загоны для скота! – негодуют в соцсетях кузюки. - И это у храма, где бедные бабульки как козочки вынуждены прыгать через такое препятствие! Мол, начало есть, а дальше сами как-нибудь… И это доступная безбарьерная среда? На «Выставочном зале» ноги надо до ушей задирать, чтоб вскарабкаться на этот бетонный пьедестал. Просто насмешка над жителями!».
Златоустовцы просят местные власти наконец озвучить широкой общественности и имя архитектора, который выбирает, заказывает (а потом местная казна оплачивает) прозрачные остановочные павильоны, не защищающие пассажиров ни от дождя, ни от ливневых потоков. Многие павильоны к тому же стоят настолько грязные, что в них и заходить не хочется. «Вид - колхозный», отмечают недовольные.
«На остановке «Швейная фабрика» при монтаже (почему-то зимой) стеклянного остановочного комплекса врезали швеллер в асфальт, - сообщил житель города. - Он значительно выступает, и люди за него постоянно спотыкаются. Красили тоже в зимнее время, поэтому сейчас всё в ржавчине. Шпалы прогнили, междурядья печальны. Если подрядчик не умеет или не хочет работать качественно, то почему нет контроля за халтурой? Ведь кто-то её принимал!».
Управление ЖКХ администрации Златоуста высказалось пока только по поводу «Горбольницы», оставив без внимания прочие многочисленные вопросы негодующих: «Старая остановка используется временно, чтобы переждать атмосферные осадки. В этом году специалисты планируют установить ограждение и стеклянную трамвайную остановку».
«Бетонный бассейн, который появился на месте остановки «Городская больница», это просто позор! Дальше, в сторону улицы Доватора, у строителей раствора, что ли, не хватило? А ужасные высокие бордюры – как загоны для скота! – негодуют в соцсетях кузюки. - И это у храма, где бедные бабульки как козочки вынуждены прыгать через такое препятствие! Мол, начало есть, а дальше сами как-нибудь… И это доступная безбарьерная среда? На «Выставочном зале» ноги надо до ушей задирать, чтоб вскарабкаться на этот бетонный пьедестал. Просто насмешка над жителями!».
Златоустовцы просят местные власти наконец озвучить широкой общественности и имя архитектора, который выбирает, заказывает (а потом местная казна оплачивает) прозрачные остановочные павильоны, не защищающие пассажиров ни от дождя, ни от ливневых потоков. Многие павильоны к тому же стоят настолько грязные, что в них и заходить не хочется. «Вид - колхозный», отмечают недовольные.
«На остановке «Швейная фабрика» при монтаже (почему-то зимой) стеклянного остановочного комплекса врезали швеллер в асфальт, - сообщил житель города. - Он значительно выступает, и люди за него постоянно спотыкаются. Красили тоже в зимнее время, поэтому сейчас всё в ржавчине. Шпалы прогнили, междурядья печальны. Если подрядчик не умеет или не хочет работать качественно, то почему нет контроля за халтурой? Ведь кто-то её принимал!».
Управление ЖКХ администрации Златоуста высказалось пока только по поводу «Горбольницы», оставив без внимания прочие многочисленные вопросы негодующих: «Старая остановка используется временно, чтобы переждать атмосферные осадки. В этом году специалисты планируют установить ограждение и стеклянную трамвайную остановку».
- Фото: © zrg74.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Все правильно люди сказали! Колхоз везде
|
|
Guest
|
|
На горбольнице у храма реально загон для скота а не остановка
|
|
Guest
|
|
Ещё хуже прозрачных и грязных те павильоны, которые обтянуты синим баннером с Иоанном Златоустом, такая дешмань!!
|
|
Guest
|
|
ну, поперли нытики…
|
|
Guest
|
|
Так вы напишите, если вы от чего в городе в восторге! Может, мы не в курсе
|
|
Guest
|
|
А что про бордюры молчите?! Это ж главный капец
|
|
Guest
|
|
С таким архитектором город стремительно деградирует в деревню
|
|
Guest
|
|
Доватора это отстой.Костромин и Копорушкин и Лыков проедте хоть раз на трамвае.Наблюдаем .Едет мусорный трамвай выскакивает с мешком дворник быстро выгребает мусор из урн вскакивает на ходу в трамвай и до следующей.А то что грязь вокруг его не волнует.Но он не может на ходу подметать.Это не его вина Это дебелизм руководства
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Город в разрухе, выставочный зал скоро рухнет!
|
|
Guest
|
|
Кто архитектор-то в итоге? С мамахой которая?
|
|
Guest
|
|
Что вы хотите, столько лет главы одни временщики! Нету хозяина
|
|
Guest
|
|
мы не нытики, а люди которые не хотят жить в резервации под названием Златоуст
|
|
Guest
|
|
делали все это рукожопы, а принимали рукоглазы
|
|
Guest
|
|
Ещё деньги платят за такое убожество!
|
|
Guest
|
|
правильный пост!!!!
|
|
Guest
|
||
ЦЫТЬ ПОД ЛАВКИ И НЕ ПИЩАТЬ!!!Искусствоведы из ПУПЫРЁКИ!!!!СТАЛИНА-НА ВАС НЕТ!!!! |
||
|
Guest
|
|
Не рукоглазы а жопоглазы принимали эту халтуру
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Посчитайте сколько человек тз Адм. едет на работу в трамвае и автобусе.Еденицы.Что вы хотите что бы из окна ЭКСКУРСИОННОГО ТРАМВАЯ был прекрасный вид.Очередное расписание за которое списали большие деньги просушествовало несколько дней.Кто такую х...ню придумал надо лишить зарплатой.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Guest, Про бордюры говорить нельзя плохое, это наша гордость, вон как "хорошо стало на К Маркса. Дизайнера в студию.
|
|
Guest
|
|
Выставочный зал такие же горе-архитекторы спроектировали и вся культура там грела руки как могла. А теперь за него отвечать некому в случае чего. Они все сбежали и умерли. Виновных нет, на случай если рухнет и снесёт соседние павильончики.
|
|
Guest
|
|
рухнет да и людей зацепит еще...
|
|
Guest
|
|
В Сатке была хорошая женщина архитектором. Она даже принимала участие в конкурсе на должность архитектора Челябинска. Не знаю, работает она сейчас или нет. Предлагаю администрации Златоуста попробовать заказывать городские проекты там, в Сатке.
|
|
Guest
|
|
Да, лучше в Сатке, чем у наших олухов. У нас есть грамотные архитекторы, только их не допустят к " корыту", эти чушки всё сами жрать хотят и ни как не нажрутся.
|
|
Guest
|
||
!!!!200%!!!!!! |
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Вот эти стеклянные остановки сверху для чего сделали щель, для проветривания что ли как дождь на улице через неё вода вся брызгает на лавку внутрь остановки, правда какая неграмотность, единственная видел остановку,, Автовокзал. Там щели нет и она крупнее других
|
|
Guest
|
|
Сколько не пиши Горе специалисты так и будут продолжать благоустраивать наш многострадальный город с такой адм. И депутатами .Напишите кто их видел ходящих по тратоурах и в трамваях
|
Смотрите также
17:26 Вчера
В лесу под Златоустом зацвели орхидеи
Сезон по традиции открыла любка двулистная, сообщили в национальном парке «Таганай», где ведут ежегодный учёт этих редких растений. Научное название любки двулистной происходит от греческих слов и буквально переводится как «широкий пыльцевой мешок». Зато русское связано с древними преданиями от том, что клубни являются важным компонентом приворотного зелья.
Чуть позже любки распустился пальчатокоренник Фукса. Причём встретить эту орхидею в национальном парке сейчас можно даже вдоль туристических троп.
«Цветки пальчатокоренника Фукса отличаются друг от друга как отпечатки пальцев у людей: есть светло-розовые, есть тёмно-сиреневые, у кого-то листья светлые, у других – наоборот, есть даже растения-альбиносы», - рассказали специалисты национального парка «Таганай».
16:22 Вчера
В Златоусте задержали нарушителя на мопеде
У попавшегося автоинспекторам в половине девятого утра 24-летнего водителя были явные признаки опьянения, но от освидетельствования молодой человек отказался наотрез.
«Кроме того, в ходе разбирательства были выявлены многочисленные нарушения правил дорожного движения: попытка скрыться от сотрудников полиции; управление мопедом без мотошлема; нарушение правил пользования внешними световыми приборами; управление транспортным средством с неисправным стоп-сигналом», - сообщили в ГАИ Златоуста.
По каждому факту на гражданина составили протоколы, а мопед VENTO изъяли и отправили на спецстоянку.
15:07 Вчера
В Златоусте благоустроят ещё четыре двора
Начальная цена работ, сказано на портале закупки.гоу, чуть больше 10 миллионов рублей. Она может измениться после электронных торгов, которые должны состояться 22 июня.
Подрядчику предстоит до 1 августа привести в порядок дворовые территории возле домов 18 на улице Карла Маркса, 35 – на Ковшова, 27 на улице 3-я Демидовская и 19а – на Урицкого. Благоустройство будет заключаться в укладке асфальта, установке новых бордюров, а во дворе дома на улице Урицкого появится ещё и тротуар.
Обязательным элементом на всех объектах, отмечается в техническом задании, должен стать стенд с надписью «Национальные проекты России» - «Формирование комфортной городской среды».
13:59 Вчера
«Дань великому хану»: жителям Златоусте не советуют шутить с банками
Жители Златоуста сейчас активно рекомендуют друг другу, чтобы избежать блокировки своих счетов по Федеральному закону № 115, не использовать в назначении платежа неких «опасных слов» - якобы есть даже их список. «Златоуст.инфо» выяснил, правда ли это.
«Точного перечня слов, за которые автоматически блокируют перевод, то есть «чёрного списка» формулировок, нет, но есть нюансы, - прокомментировали «Златоуст.инфо» финансовые консультанты одного из ведущих банков Златоуста. - Мы должны реагировать, если операция выглядит подозрительно – например, как отмывание доходов, обналичивание или мошенничество. Главный критерий - нетипичность операции по сумме, частоте и поведению клиента. Таким образом, банк анализирует не слова, а картину в целом».
Регулярные «Возврат долга» или «подарок» могут долго не вызывать вопросов, а вот внезапное «жене на ноготочки» от человека с другой фамилией и с суммой явно большей, чем стоит эта услуга, может привести к блокировке и запросу пояснений, добавили специалисты. Шутки типа «дань великому хану» или «покупка миномёта» тоже могут воспринять как маскировку незаконного перевода.
Другие «токсичные» формулировки, которые точно привлекут внимание банка: «казино», «ставки», «обнал», «наличка», «серая зарплата», «крипта». В таких случаях ситуация может выйти за пределы рядовой банковской проверки. Специалисты вообще не советуют «сочинять слова». Пишите нейтрально, по делу, без «креатива». Он может обернуться против вас, когда операция перестанет выглядеть очевидной.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
09:34 Вчера
В Челябинской области семьям начнут возвращать право на пособие
Делать это в Социальном фонде стали после того, как 22 мая вступили в силу поправки к закону, расширяющему право на получение единого пособия. Ранее в нём отказывали семьям, чьи доходы хотя бы на рубль превышали норму. И таких отказов было выдано минимум 400.
«Теперь многодетные семьи могут рассчитывать на финансовую поддержку, даже если их среднедушевой доход превышает региональный прожиточный минимум 17 тысяч 424 рубля не более чем на 10 процентов (то есть до 19 тысяч 166,4 рубля)», - уточнили в Социальном фонде.
Потребовать пересмотреть отказ можно только один раз. Для этого родители должны подать соответствующее заявление в последний месяц текущего периода назначения пособия или не позже трёх месяцев после его окончания.
«Выплата назначается с месяца обращения за продлением пособия и составляет 50% регионального прожиточного минимума для детей — 8 450,5 рубля на каждого ребенка», — напомнили в СФР.
Общие требования к многодетным сохранены: доход трудоспособных членов семьи за расчётный период 12 месяцев должен составлять не менее 8 МРОТ (в 2026 году это 216 тысяч 744 рубля), а при назначении СФР проводит комплексную оценку нуждаемости семьи.
08:23 Вчера
Челябинскую область отметили за развитие туризма
Статуэтку «За вечнозелёный турпоток и зимой, и летом» представителям Южного Урала вручили на VI международном форуме «Путешествуй!», который завершился в Москве. В этом году, кроме 74 российских регионов, его участниками стали 12 государств-партнёров.
По данным АНО «Центр проектного развития», за последние пять лет интерес туристов к Южному Уралу стабильно растёт: турпоток увеличился на 40 процентов, каждый второй гость приезжает повторно.
Развивать туризм, считают в Центре, помогают цифровые сервисы. Там можно выбирать маршруты, отели, экскурсоводов и рестораны с аутентичной кухней, а также знакомиться с календарём мероприятий на год.
07:14 Вчера
На участке трассы Златоуст-Миасс уложили новый асфальт
Сейчас, по данным пресс-службы регионального миндортранса, на 8-километровом отрезке подрядчик укрепляет обочины.
«Эта трасса – один из основных маршрутов к озеру Тургояк, известному как «младший брат Байкала» из-за чистоты и прозрачности воды. По этому направлению также расположены садовые товарищества, базы отдыха и санатории, которые ежегодно принимают тысячи туристов», - говорится в сообщении ведомства.
Участок автодороги Миасс-Златоуст начали приводить в порядок 1 мая. Цена капитального ремонта – более 117 миллионов рублей. Работы должны финишировать к 25 октября.
Гарантийные сроки для каждого элемента дороги разные. Так, нижний слой покрытия должен прослужить минимум 5 лет, верхний слой из асфальтобетона – 6 лет, световозвращающие знаки – 10 лет, сигнальные столбики – 2 года, барьерные ограждения – 5 лет. Самой недолговечной будет разметка – её гарантия всего 3 месяца.

ЦЫТЬ ПОД ЛАВКИ И НЕ ПИЩАТЬ!!!Искусствоведы из ПУПЫРЁКИ!!!!СТАЛИНА-НА ВАС НЕТ!!!!