$ - 60.32 руб.
€ - 61.16 руб.
Полезные ссылки

Златоустовский «Дозор» стал призёром «Зарницы»

В течение пяти дней полторы сотни школьников 12-14 лет участвовали в военно-патриотических соревнованиях на озере Увильды.

В программе военно-патриотического турнира «Зарница – во славу Отечества» было целых 10 конкурсов. Будущие защитники показали свои знания истории Отечества, творческие визитки, сдали нормы ГТО, маршировали на строевом смотре, пели патриотические песни и состязались в стрельбе.

В общем зачёте на третьем месте финишировала команда «Дозор» из Златоуста. Вторым стал верхнеуральский «Бастион», а победу праздновали представители сборной челябинской школы №24.

В этом году «зарничники» встретились уже в седьмой раз.

Златоустовских школьников пригласят на новый театральный урок
В театре «Омнибус» начали работу над новой постановкой, адресованной юным зрителям. На этом уроке они встретятся с давно знакомыми сказочными персонажами и поймут: это вовсе не монстры. «Хотите – верьте, хотите – нет» - театральный урок с таким названием появится в афише уже 14 сентября. - Школьники откроют для себя мир знакомых незнакомцев - сказочных существ, персонажей славянских мифов: Бабы Яги, Лешего, Домового, Водяного, - рассказала «Златоуст.инфо» заведующая литературной частью Светлана Трофимова. Для постановщика - ведущего артиста театра, заслуженного артиста РФ Вячеслава Борисова – это будет уже третий урок, и режиссёр обещает, что в спектакле будут и сказочные превращения, и активное общение с залом, и ненавязчивое закрепление полученной информации. - До сих пор учёные изучают происхождение персонажей русских легенд и мифов. Хочется показать детям, что эти персонажи не монстры, не страшные и не злые, они придуманы народом не просто так, а чтобы защитить матушку-природу, - сообщил Вячеслав Борисов. В работе над театральным уроком также заняты художник-постановщик Юлия Кузнецова, хореограф Виктория Пестова и артисты Андрей Казачков, Александр Якунин, Максим Фаустов, Мария Лозунова, Александр Кузнецов, Екатерина Крыгина, Анна Якушева, Анна Гараева, Андрей Заварухин, Никита Безруков.
09:24 04.08.22
Златоустовец стал вице-чемпионом России по пожарно-спасательному спорту
В соревнованиях, которые в эти дни проходят в Оренбурге, участвуют больше 650 спортсменов, представляющих 23 региона России. Турнир в Оренбурге, посвящённый 85-летию пожарно-прикладного спорта, собрал максимальное за всю историю количество участников – борьбу за медали ведут 659 человек, это 23 команды из разных регионов страны. Среди юношей 13-14 лет на стометровой полосе препятствий отличился наш земляк Данил Аввакумов, он финишировал вторым, побив при этом личный рекорд. Вместе с вице-чемпионом поздравления принимает его тренер - сотрудник 1-го отряда федеральной противопожарной службы, помощник начальника караула главного управления МЧС России по Челябинской области Егор Бадьянов.
18:28 02.08.22
Златоустовская спортсменка стала призёром первенства УрФО
Два десятка медалей разного достоинства положили в общую копилку участники сборной Челябинской области на турнире в Тюмени. Шесть медалей высшей пробы, три серебряных и 11 бронзовых – таков итог участия сборной Челябинской области в первенстве Уральского федерального округа по дзюдо. Такой внушительный урожай наград обеспечил южноуральцам во главе со старшим тренером Сергеем Лепихиным не только безоговорочное первое место в общекомандном зачёте, но и 23 путёвки на первенство России. Свой вклад в этот успех внесла и наша юная землячка Мила Онохова – в весовой категории до 44 килограммов она стала бронзовым призёром соревнований.
07:27 02.08.22
Баскетбольный Кубок Ростова остался в Златоусте
Первый турнир по баскетболу на памяти Валерия Ростова состоялся на корте златоустовского посёлка Красная горка. У профессионалов на старт баскетбольного турнира 3х3 памяти Валерия Ростова, который состоялся в Златоусте, вышли 4 женских и 9 мужских команд. Среди игроков прекрасного пола златоустовцев в числе победителей не оказалось. Кубок увёз домой коллектив под названием «ФНБ» из ханты-мансийской Нягани, на втором месте финишировали представительницы УралГУФК, замкнула тройку команда «Кобра». У мужчин о своих чемпионских претензиях сразу заявил златоустовский «Уралец» - и подкрепил их делом, в решающем матче обыграв магнитогорский ОСК-ММК. Третьим финишировал «Stella pro» из Екатеринбурга. В турнире трудовых коллективов, который прошёл в рамках Кубка, участвовал глава Златоуста Максим Пекарский, отметили в пресс-службе мэрии. С каким результатом выступила команда администрации, не сообщается.
06:22 02.08.22
Спортсменка из Златоуста взяла бронзу игр «Дети Азии»
Челябинскую область в составе сборной команды Уральского федерального округа на международном турнире во Владивостоке представила Ульяна Шагивалеева. На спортивные игры «Дети Азии», которые в эти дни проходят во Владивостоке, съехались 1355 спортсменов из 12 стран и 8 регионов России. Соревнования пловцов уже состоялись, и на дистанции 200 метров брассом третьей финишировала воспитанница восьмой златоустовской спортшколы олимпийского резерва Ульяна Шагивалеева. Вместе со спортсменкой поздравления принимала её тренер Дарья Колесникова. Игры «Дети Азии» продлятся до 8 августа. В 19 видах спорта будет разыграно 273 комплекта наград. Пока сборная УрФО с 10 золотыми медалями занимает третье место в общекомандном зачёте. Возглавляет рейтинг Москва, на второй строчке команда Сибирского федерального округа.
09:47 01.08.22
Златоустовский боксёр стал призёром Кубка России
Серебро Эдмонд Худоян завоевал в составе сборной Уральского федерального округа в подмосковном Серпухове. На ринги командного турнира на Кубок России вышли команды восьми федеральных округов и двух городов федерального значения — Москвы и Санкт-Петербурга. Борьба за награды шла в 13 весовых категориях. Сборная Уральского федерального округа уступила соперникам из Центрального со счётом 17-22 лишь в решающем поединке. При этом в весовой категории до 48 килограммов Эдмонд Худоян  единогласным решением судей победил Владимира Мнацакяна, ещё один южноуралец Андрей Стоцкий одолел Рамазана Дадаева, а Максим Стахеев уступил Василию Егорову. «Каждый выход на ринг волнительный, а уж тем более ответственно было начинать сегодня такой грандиозный турнир. Уже накопилась усталость от предыдущих боёв, но мы выступаем за команду, и это заставило собраться с духом и силами. Здорово, что смог принести первое очко команде УФО. С Володей встречаемся уже шестой раз, теперь у нас счёт 5-1 в мою пользу. Но соперник он очень достойный. Я его знаю от и до, и он меня - тоже. Рад, что выиграл, но это не значит, что я безоговорочный лидер - он мне наступает на пятки», - цитирует Эдмонда Худояна пресс-служба областной Федерации бокса
08:44 29.07.22
Спортсменка из Златоуста стартует в играх «Дети Азии»
Сегодня, 29 июля, во Владивостоке начинается соревновательная программа VII Международных спортивных игр «Дети Азии». В составе сборной Уральского федерального округа на Дальний Восток отправилась и представительница Златоуста. Воспитанница златоустовской спортшколы олимпийского резерва №8 Ульяна Шагивалеева в составе сборной Уральского федерального округа будет бороться за медали спортивных игр «Дети Азии» на дорожке плавательного бассейна. Путёвку на турнир подопечная тренера Дарьи Колесниковой получила после бронзового финиша в финале XI летней Спартакиады учащихся России 2022, проходившей в июне в Саранске. Дистанцию в 200 метров брассом наша землячка преодолела с результатом 2:40.22. Соревнования пловцов на играх «Дети Азии» стартуют уже сегодня. Всего для участия в играх во Владивосток съехались 1355 спортсменов из 12 стран и 8 регионов России. В программе 19 видов спорта, в том числе, якутское национальное единоборство хапсагай и бесконтактное единоборство мас-рестлинг. Будет разыграно 273 комплекта наград