$ - 63.56 руб.
€ - 66.61 руб.
Полезные ссылки

Златоустовские легкоатлеты – первые на Спартакиаде Челябинской области

22 сентября в Сатке впервые прошел чемпионат и первенство Челябинской области по легкоатлетическому кроссу имени почетного жителя Саткинского муниципального района Владимира Тожина. Златоуст представляли две команды.

Сборная команда юношей и девушек 2001-2002 годов рождения заняла II место в первой группе городов, обойдя соперников из Магнитогорска и Миасса. Это весомый вклад в копилку Златоуста на Спартакиаде Челябинской области. Второй состав участников разных возрастов занял I место, значительно оторвавшись от конкурентов. В личном зачёте на дистанции 4 километра среди юниорок первой стала Валерия Родыгина, среди женщин в беге на 6 километров

Златоустовец привёз домой золото чемпионата мира по АРБ
Турнир по абсолютно реальному бою завершился в Санкт-Петербурге. Сборная России стал там лидером. За медали чемпионата и первенства мира по абсолютно реальному бою на татами арены М-1 Санкт-Петербурга сражались спортсмены из Сербии, Казахстана, Армении, Таджикистана, Сирии, Белоруссии, Азербайджана, Киргизии. Монголии, Узбекистана, Молдовы, а также республик Абхазия и Южная Осетия. В российскую сборную вошли 8 представителей Челябинской области, получившие путёвки на мировой форум после успеха на первенстве страны. И многие из них подтвердили свой высокий класс, завоевав награды. Наши земляки положили в общую копилку 12 медалей, четыре из которых высшего достоинства. Золото в разделе без кимоно примерил и златоустовец Дмитрий Родин. По итогам турнира сборная России заняла первое командное место, на втором финишировала сборная Казахстана, третье у сборной Армении.
06:40 13.05.22
Жителей Златоуста приглашают на «Сцену»
Старейший в области театральный фестиваль «Сцена» в этом году состоится в тридцать второй раз сразу на пяти площадках. В афише «Сцены-2022» 15 спектаклей профессиональных театров Челябинской области. Это разные по жанру постановки для зрителей всех возрастов. Златоустовцы тоже могут попасть на фестивальный показ – 24 мая в 13-00 на домашней сцене театральный урок-спектакль «Мораль сей басни такова…» по произведениям Ивана Андреевича Крылова в инсценировке Ирины Кручининой представит «Омнибус». Победителей фестиваля назовут 1 июня, церемония награждения состоится в Челябинском государственном театре кукол. В прошлом году златоустовский театр был отмечен дважды. Приз за «Лучшую мужскую роль» получил заслуженный артист России Александр Антонов (роль Андрея Григорьевича Сарафанова в спектакле «Старший сын. Встречи в предместье»), а заведующая литературной частью Светлана Трофимова стала лучшим завлитом.
05:47 12.05.22
Златоустовские баскетболистки выиграли Кубок Победы
В Златоусте впервые состоялся турнир по баскетболу 3х3 – за Кубок Победы сражались 45 команд из городов Челябинской и Свердловской областей. Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Красноуфимск, Кыштым, Сатка, Сим – сразу 45 команд и целых 180 участников боролись за обладание главным трофеем турнира на Кубок Победы. Соревнования такого масштаба в городе состоялись впервые. И они стали по-настоящему семейным праздником. «Родителям больше интересен 3х3 формат, нежели 5х5. Во-первых, из-за вовлечённости в процесс всех игроков. Во-вторых, команда сама принимает решения: когда взять тайм-аут, какую разыграть комбинацию, какую выбрать тактику и стратегию на каждый матч», - отметил один из организаторов Кубка Победы Михаил Чернов. Хозяева площадки не ударили в грязь лицом – команда «Высшая лига» стала победителем турнира среди девушек. На втором месте челябинский «Бейби-4», третье у баскетболисток из Сима. Среди юношей лидировал «Магнитогорск-2007», серебро примерили игроки из Сима, а бронза у команды «Импульс-08» из Златоуста.
06:09 28.04.22
Успехов! Спортсменка из Златоуста претендует на место в сборной России
Воспитанница златоустовской школы бокса Анастасия Белякова стал одной из претенденток на включение в состав национальной сборной. Окончательное решение будет принято 11 мая. Анастасия Белякова, а также ещё три спортсменки из Челябинской области - Елизавета Карташкова, Ирина Автина и Александра Кулешова – претендуют на включение в основной состав национальной сборной по боксу. Сейчас наши землячки и их тренеры Виталий Хоминец и Евгений Тарасов находятся в Сочи, где до 11 мая будет проводиться учебно-тренировочный сбор. По его результатам и сформируют команды, которые отправятся на два всероссийских турнира. До этого спортсменки поучаствуют в соревнованиях, посвящённых Дню Победы. Один старт состоится в Серпухове, второй - в Белоруссии.
16:56 26.04.22
Златоустовские баскетболисты стали третьими в Горнозаводском дивизионе
Команда Златоуста финишировала на третьем месте в турнире на Кубок Федерации баскетбола Челябинской области. Уступив в борьбе за золото и серебро, златоустовская сборная не упустила своего и запрыгнула на третью ступень пьедестала почёта. В мачте с командой из Аши подопечные Эдуарда Власенко полностью контролировали ситуацию и не давали соперникам ни единого шанса изменить положение. Чемпионом по результативным броскам стал Дмитрий Храмцов, набравший 32 очка. Тройку лидеров в Горнозаводском дивизионе возглавила Сатка – эта сборная и выступит в финале. На втором месте команда из Миасса. Сразу два игрока из её состава - центровой Евгений Левченко и разыгрывающий Александр Герлейн - были названы среди лучших.
16:45 21.04.22
Златоустовский «Уралец» поборется за победу в чемпионате России
Баскетбольный клуб «Уралец» из Златоуста получил приглашение Российская федерация баскетбола участвовать в финале Winline чемпионата страны 3×3. Решающие битвы пройдут на челябинском паркете с 29 апреля по 3 мая. В борьбу вступят 10 мужских и 6 женских команд, которые на первом этапе сыграют по «токийской» системе – каждый с каждым. Путёвки в плей-офф получат 6 мужских и 4 женские команды. Приглашение в финал «Уралец» заслужил, победив в завершающем отборочном туре, который состоялся в Перми в начале апреля. В своей группе А наши земляки обыграли команды «Грязные парни» из Екатеринбурга и «Томск-70».
06:08 21.04.22
Юная спортсменка из Златоуста взяла два золота на всероссийском турнире
В турнире «Весёлый дельфин», который финишировал в Санкт-Петербурге, две золотые медали завоевала златоустовская пловчиха. Первый золотой финиш Екатерины Гузик из Златоуста был зафиксирован 16 апреля на дистанции 800 метров вольным стилем. Через три дня наша землячка завоевала ещё одну медаль высшей пробы, став первой на стометровке на спине. Дома за чемпионку переживают папа, мама и сестрёнка Алёна, а рядом на старте – любимый тренер Дарья Колесникова. Во всероссийских соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин» участвовали сильнейшие юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет, которые разыграли 20 комплектов наград.