-5 °С ясно
$ - 64.32 руб.
€ - 73 руб.

Златоустовец стал призёром первенства России

Первенство России по сноуборду завершилось 28 февраля в миасском горнолыжном центре «Райдер». На старты съехались сильнейшие молодые спортсмены страны.

В течение шести дней на трассах горнолыжного центра под Миассом в параллельных дисциплинах и сноуборд-кроссу состязались сильнейшие юноши и девушки 13-14 лет, а также юниоры 15-19 лет.

Златоустовец Ярослав Степанко в параллельном слаломе стал третьим среди юниоров. В середине февраля наш земляк стал триумфатором Международных зимних спортивных игр «Дети Азии». Престижные соревнования состоялись на Сахалине и объединили больше тысячи участников из 20 стран мира. Ярослав лидировал во всех трёх дисциплинах: параллельном слаломе-гиганте, параллельном слаломе и командной гонке. Игры «Дети Азии» считаются подготовкой к зимним Юношеским Олимпийским играм 2020 года, которые состоятся в Лозанне.

12:11 Вчера
В Златоусте пройдет областной фестиваль «Золотые россыпи Урала»
В субботу, 23 марта, на сцене дворца культуры «Булат» будут выступать хоровые коллективы и вокальные ансамбли. Яркое, самобытное творчество покажут ветераны войны и труда Челябинской области. Фестиваль «Золотые россыпи Урала» проводится в пяти территориях Челябинской области – Озёрске, Магнитогорске, Челябинске, Южноуральске и Златоусте. Каждый город принимает участников зонального этапа конкурса. 23 марта в Златоуст приедут хоровые коллективы и вокальные ансамбли (в том числе «народные» и «заслуженные») из горнозаводской зоны – от Аши до Миасса. По условиям фестиваля исполнять они будут 2-3 произведения военно-патриотической направленности и а капелла. Начало в 11-00.
13:10 18.03.19
В Златоусте завершился Чемпионат России по ачери-биатлону
Чемпионат России по ачери-биатлону прошел в Златоусте с 9 по 15 марта. Стреляющие из лука лыжники соревновались на стадионе имени Светланы Ишмуратовой в пяти дисциплинах. По гонке в день – так провели неделю в Златоусте ачери-биатлонисты из девяти регионов страны. Соревнованиям не помешал снежный циклон, но выпускать стрелы спортсменам пришлось с поправкой на ветер, а бежать на лыжах – чуть осторожнее, ведь трасса покрылась льдом. Представители Златоуста в этом Чемпионате показали отличные результаты: Роман Летягин и Виктория Щапова заняли третье место в индивидуальной гонке, Максим Меньшиков выиграл «золото» в спринте, а Таир Халимов – «бронзу». Зимний сезон ачери-биатлонисты завершат в Белорецке, уже на следующей неделе там пройдет финал Кубка России.
09:53 18.03.19
Молодость против опыта: лыжный марафон «Крылатый конь» выиграл Владислав Вечканов
17 марта в Златоусте состоялся юбилейный Х марафон «Крылатый конь». Лыжники со всей России провели день в лучших златоустовских традициях – на сложной белоснежной трассе в окружении хвойного леса, сражаясь (в первую очередь, с самим собой) за титул и призы от партнёров. Почти двести человек приехали в Златоуст из 40 городов страны, чтобы попробовать свои силы на дистанции 50 километров (для мужчин) и 25 километров (для женщин). Марафон «Крылатый конь» - спортивный праздник, который организаторы готовят целый год, а «бывалые» участники заранее освобождают себе третье воскресенье марта. Главная интрига юбилейного марафона – кто же победит – разрешилась через 2 часа и 21 минуту после старта, когда на финише показался Владислав Вечканов. Один из сильнейших златоустовских лыжников Вадим Нестеров финишировал вторым, с отрывом от лидера в пару минут. «Бронзовым» призером марафона стал Алексей Мельник из ЯНАО, его результат 2:24:16.
09:57 15.03.19
В Златоусте пройдет конкурс «Искра таланта 2019»
«Искра таланта 2019» - открытый городской шоу-конкурс эстрадного искусства, который проходит в Златоусте третий раз. Поучаствовать в нем приглашают талантливых детей от 6 до 16 лет. Номинаций много, за победу обещают денежный приз. Желающим показать свой талант и побороться за грант нужно поторопиться подать заявки – принимают их до 31 марта на электронную почту dk.zmk@mail.ru, вместе с фото/аудио/видео материалом концертного номера. Номинации конкурса предусмотрены для представителей разных видов творчества: вокал, инструментальный жанр, хореография, художественное слово, декоративно-прикладное искусство, живопись и графика. Участвовать могут дети и подростки от шести до шестнадцати лет. Главный приз – денежный грант в размере 10000 рублей. Гала-концерт конкурса «Искра таланта 2019» состоится 21 апреля в ДК «Металлург», начало в 16-00.
13:36 13.03.19
В Златоусте в 13-й раз зажгутся «Маленькие звезды»
С 15 по 17 марта во Дворце культуры «Победа» пройдет тринадцатый региональный конкурс талантливых детей и юношества. «Маленькие звезды» - это большой старт для одаренных златоустовцев: вокалистов, танцоров, представителей циркового искусства и других. В пятницу, 15 марта, состоится открытие конкурса «Маленькие звезды» и стартует конкурсная программа. Выступление участников продолжится и в субботу, 16 марта. С 10-00 юные дарования будут блистать талантом и ждать оценки строгого жюри. Победителей выберут в нескольких номинациях: хореография, вокал, инструментальное исполнение, художественное слово, театральное направление, цирковое искусство и спортивные программы. В воскресенье, 17 марта, пройдет финальный тур фестиваля – Гала-концерт «Маленькие звезды-2019» , участниками которого станут лучшие из лучших.
09:18 13.03.19
Полный комплект: боксёры из Златоуста привезли домой медали
Сборная пятой спортшколы успешно выступила на международном турнире класса «Б» в Магаданской области. На самом северном ринге страны наши земляки завоевали четыре медали. Около двухсот спортсменов из семи стран бились за победу на турнире, который состоялся в Магаданской области. Златоуст на ринге представили шесть воспитанников школы олимпийского резерва №5. Триумфом завершили выступления Алексей Зубков и Игорь Цой. Кроме золотых медалей ребята получат звания кандидатов в мастера спорта. Серебром и бронзой пополнили общую копилку Вадим Нутфуллин и Александр Самборский.
15:06 12.03.19
Златоустовские лыжники стали призерами первенства области
С 8 по 10 марта в Сатке прошли соревнования по лыжным гонкам – первенство Челябинской области среди младшего возраста на призы В.И. Гундарцева. Трое златоустовских спортсменов попали на призовой подиум. Спортсмены 13-15 лет соревновались два дня классическим и свободным стилем. В личном первенстве серебряными призерами стали Алена Плечёва (в классическом стиле) и Иван Лихачёв (в свободном стиле). На третью ступень пьедестала почёта поднялся Евгений Петухов. В командном зачёте СШОР №1 завоевала три серебряные медали и одну бронзу. Первенство Челябинской области среди младшего возраста на призы В.И. Гундарцева является отбором на первые Всероссийские соревнования «На призы газеты «Пионерская правда». Всероссийские финальные соревнования пройдут в Первоуральске (Свердловская область) с 26 по 31 марта, и златоустовцы поборются там за призовые места.