-1 °С облачно с прояснениями
$ - 63.77 руб.
€ - 72.59 руб.

В Златоусте завершился городской турнир по мини-футболу

16 декабря в спортивном комплексе «Строитель» закончился ежегодный турнир по мини-футболу. В течение недели спортсмены 10-11 лет выявляли сильнейшую футбольную команду Златоуста.

В традиционном городском турнире памяти А.С. Полишвайко приняли участие 12 команд. На поле вышли воспитанники практически всех футбольных тренеров Златоуста. Матчи состоялись по трем группам. До финала дошли две команды тренера Владимира Давлетшина. В решающей игре победила команда «СШ-7(1)», в составе которой юноши Данил Шагеев, Артем Агафонов, Егор Горелкин, Максим Волк-Левонович, Арсений Танцырев, Максим Ткач, Илья Маслаков. «Серебро» городского турнира у футболистов «СШ-7(2)», «бронза» у команды «Милан» (тренер Виктор Хабаров).

13:24 Сегодня
Златоустовских фигуристов назвали «Олимпийскими надеждами Южного Урала»
С 18 по 20 марта в челябинском Дворце спорта «Юность» прошла Спартакиада учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала 2019». В общекомандном зачете фигуристы из Златоуста заняли второе место. «Олимпийские надежды Южного Урала» – это главные соревнования спортивного зимнего сезона в Челябинской области, где за медали соперничают представители муниципальных образований по основным видам спорта. С 18 по 20 марта златоустовскую школу фигурного катания представляли десять юных спортсменов из седьмой спортивной. По итогам общекомандного зачета златоустовцы заняли II место, уступив признанному лидеру – команде областной столицы -49 очков.
11:49 22.03.19
Спортсмен из Златоуста привёз домой медали Специальной Олимпиады
Бадминтонист Дмитрий Гладких успешно выступил на престижном турнире в Абу-Даби. Теперь в его коллекции есть бронзовая и золотая медали Специальной Олимпиады. На Специальную Олимпиаду в Арабских Эмиратах собрались 7 тысяч особых спортсменов из 190 стран. В программе игр были соревнования по 20 видам. В одиночном турнире наш земляк взял «бронзу», а в выступлении в паре с челябинцем Сергеем Вагиным стал чемпионом. Вместе со своими подопечными победу праздновал их наставник - старший тренер сборной по бадминтону Владислав Вагин. Челябинскую область на Специальной Олимпиаде также представили спортивные гимнасты Арина Кутепова, Дмитрий Солонгин, Валерий Ягофаров и Владимир Анчугов и бадминтонист Сергей Вагин. 28 из 160 завоёванных российской сборной медалей добыли южноуральцы.
11:12 22.03.19
Златоустовская «Элегия» победила в Международном конкурсе
Танцевальный коллектив Детской школы искусств №2 стал лауреатом Международного конкурса «Золотой Орфей». Златоустовская «Элегия» победила в номинации «Хореографическое искусство (эстрадный танец)». Высокую награду престижного конкурса завевали юные участницы танцевального коллектива, победительницам 7-9 лет. Под руководством наставников Лидии Валовой и Татьяны Винокуровой «Элегия» получила диплом лауреата первой степени фестиваля «Золотой Орфей». Это международный конкурс искусств и творчества среди детских, юношеских и молодых исполнителей, а также преподавателей в области вокального, хореографического и инструментального мастерства.
07:49 22.03.19
Юные «Уралочки» стали призёрами Первенства России
На завершившемся в Ханты-Мансийск финале Первенства России среди девушек до 15 лет игроки ватерпольной «Динамо-Уралочки» из Златоуста стали бронзовыми призёрами. На пути к успеху подопечные Ольги Галимзяновой одержали три победы и потерпели два поражения. В решающем раунде битве за лидерство в Первенстве страны сошлись 8 команд. Самые юные «уралочки» без особого труда расправились с ровесницами из Липецка – 24-1 и сборной Санкт-Петербурга – 1-14. Матч с хозяйками воды – «Югрой» - завершился на минорной ноте со счётом 3-10. Поражение от киришского «КИНЕФа» 11-7 выбило наших девушек из числа претендентов на «золото». Зато в игре за третье место с «Юностью Москвы» представительницы Златоуста постарались не упустить ни одного шанса. И после финального свистка на табло горело 8-2. Таким образом, «Динамо-Уралочка» замкнула тройку лидеров, которую возглавила «Югра». На второй строчке расположился киришский «КИНЕФ».
12:11 19.03.19
В Златоусте пройдет областной фестиваль «Золотые россыпи Урала»
В субботу, 23 марта, на сцене дворца культуры «Булат» будут выступать хоровые коллективы и вокальные ансамбли. Яркое, самобытное творчество покажут ветераны войны и труда Челябинской области. Фестиваль «Золотые россыпи Урала» проводится в пяти территориях Челябинской области – Озёрске, Магнитогорске, Челябинске, Южноуральске и Златоусте. Каждый город принимает участников зонального этапа конкурса. 23 марта в Златоуст приедут хоровые коллективы и вокальные ансамбли (в том числе «народные» и «заслуженные») из горнозаводской зоны – от Аши до Миасса. По условиям фестиваля исполнять они будут 2-3 произведения военно-патриотической направленности и а капелла. Начало в 11-00.
13:10 18.03.19
В Златоусте завершился Чемпионат России по ачери-биатлону
Чемпионат России по ачери-биатлону прошел в Златоусте с 9 по 15 марта. Стреляющие из лука лыжники соревновались на стадионе имени Светланы Ишмуратовой в пяти дисциплинах. По гонке в день – так провели неделю в Златоусте ачери-биатлонисты из девяти регионов страны. Соревнованиям не помешал снежный циклон, но выпускать стрелы спортсменам пришлось с поправкой на ветер, а бежать на лыжах – чуть осторожнее, ведь трасса покрылась льдом. Представители Златоуста в этом Чемпионате показали отличные результаты: Роман Летягин и Виктория Щапова заняли третье место в индивидуальной гонке, Максим Меньшиков выиграл «золото» в спринте, а Таир Халимов – «бронзу». Зимний сезон ачери-биатлонисты завершат в Белорецке, уже на следующей неделе там пройдет финал Кубка России.
09:53 18.03.19
Молодость против опыта: лыжный марафон «Крылатый конь» выиграл Владислав Вечканов
17 марта в Златоусте состоялся юбилейный Х марафон «Крылатый конь». Лыжники со всей России провели день в лучших златоустовских традициях – на сложной белоснежной трассе в окружении хвойного леса, сражаясь (в первую очередь, с самим собой) за титул и призы от партнёров. Почти двести человек приехали в Златоуст из 40 городов страны, чтобы попробовать свои силы на дистанции 50 километров (для мужчин) и 25 километров (для женщин). Марафон «Крылатый конь» - спортивный праздник, который организаторы готовят целый год, а «бывалые» участники заранее освобождают себе третье воскресенье марта. Главная интрига юбилейного марафона – кто же победит – разрешилась через 2 часа и 21 минуту после старта, когда на финише показался Владислав Вечканов. Один из сильнейших златоустовских лыжников Вадим Нестеров финишировал вторым, с отрывом от лидера в пару минут. «Бронзовым» призером марафона стал Алексей Мельник из ЯНАО, его результат 2:24:16.