$ - 63.13 руб.
€ - 71.35 руб.
Полезные ссылки

В Златоусте завершился Чемпионат России по ачери-биатлону

Чемпионат России по ачери-биатлону прошел в Златоусте с 9 по 15 марта. Стреляющие из лука лыжники соревновались на стадионе имени Светланы Ишмуратовой в пяти дисциплинах.

По гонке в день – так провели неделю в Златоусте ачери-биатлонисты из девяти регионов страны. Соревнованиям не помешал снежный циклон, но выпускать стрелы спортсменам пришлось с поправкой на ветер, а бежать на лыжах – чуть осторожнее, ведь трасса покрылась льдом.

Представители Златоуста в этом Чемпионате показали отличные результаты: Роман Летягин и Виктория Щапова заняли третье место в индивидуальной гонке, Максим Меньшиков выиграл «золото» в спринте, а Таир Халимов – «бронзу». Зимний сезон ачери-биатлонисты завершат в Белорецке, уже на следующей неделе там пройдет финал Кубка России.

Без цензуры: златоустовцы запустили свое рок-радио
Увлечённые рок-музыкой жители Златоуста предлагают таким же, как они  любителям слушать песни без всякого вмешательства. Это значит, что в эфире их онлайн-радио треки звучат в первозданном виде, без цензуру.  На андеграундной «ROCK станции», говорят её организаторы, звучит только «настоящая» музыка: песни в оригинальном варианте, часто с лексикой «для взрослых»ли рок. Проект интернет-радио златоустовцы реализовали для того, чтобы исполнители, которых не берут в эфир федеральных рок-радио, тоже могли заявить о себе и найти новых слушателей. На «ROCK станции»  бывают онлайн трансляции концертов и фестивалей, в ротации также аудиозаписи златоустовских и уральских рокеров. Для прослушивания музыки в одной из популярных социальных сетей можно запустить специальное приложение. Возрастное ограничение 18+.
07:50 Сегодня
Златоустовска спортсменка стартовала на Европейских играх-2019
Международный турнир начался в Минске 21 июня. Челябинскую область на нём представляют семь атлетов, среди них Анастасия Белякова из Златоуста. Воспитанница златоустовского тренера Евгения Тарасова прибыла на этот турнир в ранге чемпионки прошлых игр – «золото» Анастасия завоевала в 2015 году в Баку. Сейчас заслуженный мастер спорта. Чемпионка мира и Европы и бронзовый призёр Олимпиады намерена повторить успех. Четыре года назад в Баку убедительную победу в общем зачёте одержала и российская сборная, к финишу игр у команды нашей страны было 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей. В этом году в Минске разыграют 200 комплектов наград, из них пять – в женском боксе. Финалы на рингах состоятся 29 и 30 июня. Перед россиянами, как перед фаворитами турнира, поставлена задача вновь стать первыми. В медальных планах – не менее 30 трофеев высшей пробы.
18:18 21.06.19
Юные футболисты из Златоуста прошли в финал «Кожаного мяча»
Областной этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» завершился накануне на челябинском стадионе «Лидер». В своей возрастной группе путёвку в финал получил златоустовский «ЗЗБО-Таганай». В мае этого года в турнире стартовало 67 команд из 26 городов и районов Южного Урала, это почти тысяча игроков. На пути к финалу юные футболисты прошли сито муниципального и межмуниципального отбора. 9 лучших коллективов встретились на газоне челябинского стадиона «Лидер», чтобы разыграть путёвки в завершающий тур. 14-15-летним златоустовцам предстояло бороться с ровесниками из Карталов и Увельского района. В этих схватках «ЗЗБО-Таганай» показал себя с самой лучшей стороны. И теперь наши земляки готовятся к финалу – он состоится в Волгограде.
09:25 19.06.19
Златоустовский «Металлург» обыграл «Сатку»
Команда из Златоуста продолжает успешное выступление в первом круге Чемпионата Челябинской области по футболу. Очередным успехом стала победа над клубом «Сатка». Матч в гостях выдался очень тяжёлым – соперники с первых минут предпринимали атаку за атакой, трибуны бурно поддерживали своих. Но «металлурги» показали стальной характер и не дали реализовать ни одного голевого момента. Защита и вратарь Дмитрий Тюрин стояли буквально стеной. Зато гости отметились в чужих воротах. Автором принципиального мяча стал Артём Чернецов. 8 июня наши земляки разгромили одноклубников из Кыштыма 8-0, неделей раньше вничью разошлись с «Катавом» 2-2. Сейчас «Металлург», пока не потерпевший ни одного поражения, лидирует в своей группе В. В активе команды 7 очков.    В завершении первого круга 22 июня «Металлург» встретится с «Торпедо-2» из Миасса.
07:48 19.06.19
Будущие педагоги из Златоуста лидировали на областном фестивале ГТО
В финальном этапе областного фестиваля стартовали 7 команд, до того прошедших зональный отбор. Златоустовцы вошли в число лучших как в общем, так и в личном зачётах.  Великолепной восьмёрке из златоустовского педколледжа предстояло доказать: они не зря стали первыми в отборочном туре. Для этого необходимо было отличиться в шести видах программы многоборья всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». И это четырём парням и четырём девушкам удалось: златоустовцы лидировали в общем зачёте и не только. В личном первенстве «серебро» добыли Анастасия Коноплицкая и Григорий Чеплухин. Второе место у сборной Каслинского промышленно-гуманитарного техникума, замкнули тройку призёров студенты Южноуральского энергетического техникума.
06:57 19.06.19
Боксёр из Златоуста победил в Грозном
Воспитанник златоустовской школы бокса Эдмонд Худоян добился успеха в составе сборной России – команда заняла первое место в общем зачёте. Международная матчевая встреча по боксу прошла в столице Чечни Грозном. В составе сборной России в ней участвовал мастер спорта международного класса, чемпион мира среди студентов 2018 года, бронзовый призёр прошлогоднего Чемпионата России Эдмонд Худоян. За победу на ринге также боролись спортсмены из Туркменистана, Казахстана, а также команда Российского союза студентов. Российский коллектив в этом турнире занял первое место в общем зачёте.
06:03 17.06.19
Жители Златоуста смогут услышать оркестр из Германии
Концерт Духового оркестра Stadtkapelle Wangen города Ванген в Алльгое (Германия) состоится 21 июня, в первый вечер Бажовского фестиваля. На фестивальную сцену выйдут около 40 артистов, они исполнят произведения симфонической, концертной и популярной духовой музыки 19, 20 и 21 веков. Услышать это смогут все, кто приедет 21 июня в село Демарино Пластовского района, туда, где будет проходить XXVII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Организаторы заявили: они ожидают около 5000 участников и более 30 тысяч гостей. На Бажовке откроются «Мастеровая слобода», «Шёлковая горка», этно-город «Уральское поселение», ярмарка «Калашный ряд» и четыре концертные площадки, а также состоится банный фестиваль. Кроме оркестра из Германии гостями форума станут Государственный русский оркестр «Малахит», ВИА «Ариэль» и московская группа «ЯКРУНА».