- 2012-2017
-
Скрыть
В Златоусте посчитали медали и физкультурников
Первых в 2025 году получилось 1461, вторых стало больше сразу на пять тысяч – именно столько горожан, по данным златоустовского Управления по физкультуре и спорту за прошлый год присоединилось к движению ГТО. И этот показатель представители мэрии назвали рекордным.
Сегодня, отметили в Управлении, в местных спортшколах работают 7 заслуженных тренеров. Вклад наставников есть в каждой медали и каждом успехе. Среди громких побед златоустовского спорта – серебро чемпионата мира Эдмонда Худояна, победа Алёны Плечевой на этапе лыжного Кубка России, два золота, которые воспитанники спортшколы №4 Дмитрий Щипицын и Арсений Котельник взяли на первенстве мира по рукопашному бою.
Поболеть за своих и сами поучаствовать в соревнованиях горожане могут и дома – в прошлом году в Златоусте провели 243 спортивных мероприятия. Самыми массовыми стали «Лыжня России», «Лыжня за облака», «Золотая шайба» и велопарад ко Дню России. А в начале марта город превратился в столицу российского биатлона – за борьбой на лыжне и у мишеней наблюдали 26 тысяч зрителей.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
- Фото: © vk.com/id459297377
