- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте «аттестовали» трассы биатлонного стадиона
Как сообщили в региональном Минспорта, трассы лыжно-биатлонного комплекса имени Светланы Ишмуратовой прошли проверку на соответствие международным требованиям.
«В течение трёх дней проверку проводил представитель Федерации лыжных гонок России, международный инспектор FIS (Международной федерации лыжных гонок и сноуборда) Игорь Беломестнов. Были проинспектированы два круга по 5 км (синий и красный). Внутри каждого из них круги по 3 750 м, 3 300 м и 2 500 м, а так же два спринтерских круга протяжностью по 1 600 и 1 250 м», – отметили в ведомстве.
Специалист заключил, что круги соответствуют требованиям правил соревнований по лыжным гонкам как всероссийского, так и международного уровня.
- Фото: © uralmkgroup.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Специалист, после горячего приёма, как наши любят, что хотите вам подпишет. Мы то это хорошо знаем- работники спорта.
|
|
Guest
|
|
Работники спорта , если трассы не соответствуют нормам - так и скажите . А то как обиженные , которых на приём не пригласили .
|
|
Guest
|
|
Отлично! Ждем зимой спортсменов из США, европейских и прочих стран, которые не приехали на игры доброй воли в Златоуст только по причине отсутствия сертификата соответствия международным нормам.
|
Смотрите также
11:05 Сегодня
В посёлке под Златоустом открылось творческое пространство
«Жар-птица» - место, где жители Центрального отныне смогут проявить себя. Площадка на базе местного Дома культуры появилась благодаря нацпроекту «Семья».
«По итогам конкурсного отбора Дом культуры поселка Центральный признали победителем за лучшую реализованную практику – театрализованный тематический концерт «Победа. Честь. Память», который коллектив представил 9 мая 2025 года», – рассказали региональном министерстве культуры.
В новом пространстве есть профессиональная световая и звуковая аппаратура, техника для творческих кружков и студий звукозаписи, микрофоны и акустические системы. В досуговых зонах удобная мебель, а зрительный зал пережил полную модернизацию.
09:14 24.09.26
Стала известна программа Кубка Урала по автоспорту в Златоусте
Соревнования состоятся в субботу, 26 сентября, на территории автоспортивного комплекса «Уреньга».
Участники выйдут на старт в классах Д3-мини, Д3-250, Д3-450, Д3-спринт, Д2-классика, Д2-Н, супер-1600 и супер-багги.
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
- 8:00 - начало административных проверок.
- 9:15 - начало свободных и хронометрируемых тренировок.
- 13:00 - открытие соревнований, парад пилотов.
- 14:00 - отборочные заезды.
«В классе супер-багги заявлен Павел Ташкинов, кандидат в мастера спорта, многократный призёр чемпионатов Челябинской и Свердловской областей, победитель «Серебряной ладьи» 2022 года в Тольятти, главный тренер златоустовской школы автомобильного спорта, - сообщают организаторы Кубка Урала. - Спустя два года Павел вновь садиться за руль именно того автомобиля, на котором выиграл большинство своих наград. Тем интереснее будет соревнование!»
Гостем стартов станет раллийный пилот команды URAL MOTORSPORT Иван Королёв. Он приедет поддержать спортсменов, а также пообщается со зрителями, болельщиками и любителями автоспорта.
14:26 22.09.26
«С Божьим миром в унисон»: в Златоусте открылась выставка мастера гуаши
До 12 октября в Башне-колокольне на Красной горке Златоуста будет работать великолепная персональная выставка полотен кисти челябинского художника Илюса Хасанова. Вернисаж «С Божьим миром в унисон», посвященный памяти этого мастера гуаши, проникнут любовью ко всему сущему, которая покоряет с первого взгляда. «Златоуст.инфо» узнал подробности.
Вдова Илюса Хасанова – члена Союза художников, заслуженного работника культуры Республики Татарстан, приехав в Златоуст на открытие выставки своего супруга, рассказала: его работы дважды похищали из экспозиций, но автор никогда не огорчался и просил не устраивать расследований. Светлый и добрый человек, живописец переносил на свои холсты всю красоту мира: очарование природы, детей, животных…
«Экспозиция «С Божьим миром в унисон» включает более 30 работ автора, выполненных гуашью, что делает их по-настоящему живыми и радостными, - рассказали «Златоуст.инфо» сотрудники Башни-колокольни. - Работая в манере классических русских живописцев, Илюс Хасанов удивительным образом соединяет технику 19-го века с историями 21-го столетия. Выставка станет данью уважения таланту художника и подарит зрителям возможность прикоснуться к его уникальному миру».
Фото: Башня-колокольня ВК
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
08:59 21.09.26
Златоустовские «уралочки» в составе сборной области взяли бронзу Спартакиады
Судьба наград ватерпольного турнира Спартакиады народов России определилась в матче с командой Москвы, который закончился со счётом 15-12. Самой результативной в этой игре стала Мария Макарова, забросившая 5 мячей.
«Игра держала в напряжении до последней четверти, но наши девушки довели встречу до победы, - рассказали в клубе «Уралочка». - Это первые медали нового сезона в копилке команды. Впереди — старт Чемпионата ЕВЛ».
Шансы взойти на высшую ступень пьедестала почёта сборная Челябинской области, полностью состоящая из игроков златоустовской «Уралочки», потеряла после неудачи в полуфинале с соперницами из Ленинградской области.
Наша команда в заключительной четверти была впереди на два мяча, но не смогла удержать преимущество. И после финальной сирены на табло горело 10-11.
12:48 18.09.26
Полицейский из Златоуста занял второе место в Уфимском международном марафоне
Старший участковый уполномоченный отдела полиции «Горный» майор Эдуард Ахметов был единственным златоустовцем в команде «Бегущий башкир», которая стартовала в эстафете 4х10,5 километра.
«Почти всю дистанцию "Бегущие башкиры" лидировали и лишь на финише отдали соперникам - "IVANOV TEAM" - 4 секунды», - рассказали в златоустовском ОМВД.
Уфимский международный марафон собрал более 9 200 профессиональных спортсменов и любителей бега, скандинавской ходьбы и роллерного спорта. В столицу Башкортостана съехались гости из Европы, Азии, Японии, Ближнего Востока, Африки, Южной и Центральной Америки, 43 регионов России и 163 городов.
Дистанции для бега и скандинавской ходьбы составили 2, 5, 10, 21,1 42,2 километра, детские старты прошли на дистанциях 50-200 метров. Шестой год подряд участники на скоростных роллерах проехали 10 километров.
Майор Эдуард Ахметов признался: он впервые участвовал в мероприятии такого формата. Спортсмену понравились церемония награждения, концерт и сама дистанция в самом сердце Башкортостана.
07:24 16.09.26
Ватерпольная сборная Челябинской области разгромила соперниц из Санкт-Петербурга
Команда, полностью состоящая из игроков златоустовской «Динамо-Уралочки» завершила стартовый матч группового этапа со счётом 23-5. Ватерпольный турнир Спартакиады России проходит в Первоуральске.
«Уже после первой половины все было ясно – 14-1 в нашу пользу, дальше играли в своё удовольствие и отрабатывали тактические схемы на плей-офф», - сообщили по итогам игры в клубе.
Лучшим игроком стала забившая 5 мячей Маргарита Пыстина, она забила 5 мячей, 4 гола на счету Анастасии Федотовой, по хет-трику оформили Мария Макарова и Ольга Лупиногина. Сегодня в 17:00 наших девушек ждёт встреча со сборной Москвы.
08:44 09.09.26
Стала известна программа «Кросса наций» в Златоусте
Массовый спортивный праздник состоится 26 сентября. В Златоусте местом встречи станет территория у водоёма Тарелка. На старте забегов ждут и подготовленных спортсменов, и любителей.
«Важно: для допуска к участию в соревнованиях потребуется действующее медицинское заключение», - напоминают организаторы
Программа «Кросса наций»:
09:00–10:00 — регистрация участников спортивного забега в день соревнований.
Обязательно иметь при себе паспорт.
10:00–11:00 — регистрация участников массового забега в день соревнований.
10:00 — старт спортивного забега:
- мужчины 50 лет и старше (абсолютный зачёт);
- женщины 21 год и старше (абсолютный зачёт).
Дистанция: 1 200 м (1 круг).
10:15 — старт спортивного забега для юниоров и юниорок 15–20 лет (абсолютный зачёт), дистанция: 1 200 м (1 круг).
10:30 — старт спортивного забега для мужчин 21–49 лет (абсолютный зачёт), дистанция: 1 200 м (1 круг).
11:00–11:30 — официальная церемония открытия, награждение победителей и призёров спортивного забега.
11:35–12:00 — старты массовых забегов на дистанцию 1 200 м.
12:00 — скандинавская ходьба для всех желающих, дистанция: 1 200 м.
