- 2012-2017
-
Скрыть
Сборная Златоуста стала лидером мемориальной гонки
Соревнования памяти воинов Уральских лыжных батальонов в 49-й раз прошли под Челябинском, собрав 24 команды и почти 300 участников из разных территорий Южного Урала.
Турнир по традиции начался с возложения цветов к стеле, установленной на территории лыжного комплекса «Карпов пруд».
«Именно здесь, в районе посёлка Шершни, в годы Великой Отечественной войны шла специальная, в том числе, и лыжная подготовка военнослужащих и такие подразделения получили соответствующее название. Такие воинские формирования внесли большой вклад в разгром фашистских войск в различных наступательных операциях, например, под Москвой», - напомнили в региональном Министерстве образования.
Команда златоустовской спортшколы №1 имени Светланы Ишмуратовой стала первой в общем зачёте. Кроме того, её воспитанник Данила Кудашев добыл золотую медаль в гонке классическим стилем и был вторым после гонки в свободном стиле.
- Фото: © https://vk.com/odussh74

