- 2012-2017
-
Скрыть
«Подарок - за нами»: о красивом поступке уфимцев на Спартакиаде в Златоусте узнала вся Беларусь
Спартакиада в Златоусте победно и звонко отшумела, но о замечательном празднике спорта, украшенном благородным жестом команды из Башкирии, отдавшей белорусам свои медали, многие болельщики всё еще с удовольствием вспоминают. Более того: как выяснил «Златоуст.инфо», об этом поступке узнала и вся Беларусь. И приготовила уфимцам ответный подарок.
«Отдать свои медали нашим биатлонистам - это был красивый, по-настоящему мужской поступок, который войдёт в историю спорта и России, и Беларуси», - так написали о решении лидера команды биатлонистов Башкирии Эдуарда Латыпова на Спартакиаде в Златоусте все газеты братской республики. Напомним: и болельщики-златоустовцы, и «голос» российского биатлона - Дмитрий Губерниев - были восхищены решением уфимцев вручить сябрам свою выигранную «бронзу», чтобы «восстановить справедливость».
- «Медали должны принадлежать тем, кто их действительно выиграл, несмотря на формальности», - так сказал мне Эдуард Латыпов, - прокомментировал корреспонденту «Златоуст.инфо» лидер белорусской команды Антон Смольский, с которым удалось связаться в соцсетях. - Считаю, что это очень благородный и человечный поступок. Я сделал бы так же. Когда мы поедем в Уфу на соревнования, обязательно привезем парням ответный подарок!
Поясним для тех, кто на Спартакиаде не был: гости из Синеокой выступали вне конкурса, а статус состязаний был внутрироссийским. Белорусы завоевали «бронзу», а медали не получили: они же гости... Ситуацию исправили, дав подсказку организаторам (чтобы те внесли поправку в регламент и впредь белорусы шли с нашими спортсменами в одной обойме, как полноправные участники), великодушные уфимцы. Потому под овации трибун стадиона в Уфе им вручили дополнительный комплект спартакиадных наград.
- Фото: © matchtv.ru
Guest
|
Отличный пост! Спасибо, а то я тогда не до конца понял, почему отдали медали
|
Guest
|
да это было красиво и благородно, уфимцам респект
|
Guest
|
Из женской команды Уфимцев одна спортсменка тоже отдала свою медаль
|
Guest
|
парни поступили достойно, и наши и гости
|
Guest
|
Латыпов красавец, горжусь, что я это видел
|
Guest
|
Надеюсь, организаторы на будущее учтут этот момент
|
Guest
|
И в Башкирию надо изготовить и побыстрее отправить медали
|
Guest
|
Обожаю, когда вы пишите про такое доброе и красивое
|
Guest
|
прочитал с удовольствием
|
Guest
|
Не знал что Белорусь по другому зовут Синеокой, теперь знаю
|
Guest
|
Внимательно читайте те, кто просить изготовить медали уфимцам: их уже вручили под овации трибун стадиона в Уфе! Молодцы, оперативно сделали!
|
Guest
|
Вообще эта Спартакиада стала украшением Златоуста, очень порадовала болельщиков и спортсменов, надо больше проводить таких мероприятий. Все прошло на уровне, очень достойно, организаторы все учли и они молодцы тоже
|
Guest
|
мороз только мешал зараза, но все равно былокруто!!!!!!
|
Guest
|
Эдуард поступил как мужик!
|
Сергей
|
Ядумаю,что это решил не один Эдуард,а вся уфимская команда. Очень достойный поступок!
|
Guest
|
Предлагаю нашим местным организаторам финала Кубка России по биатлону 2025, котроый планируется в нашем городе, следующую идею. Не обессудьте, если не понравится.
А почему бы нам не замутить следующий номерок перед началом соревнований или в перерывах между стартами. Под задорную музыку на стадион выходит, кряхтя, старый дед в тулупе, ушанке, с берданкой и на детских пластиковых коротких лыжах. Ведущий объявляет, что это пращур златоустовского биатлона - дед Кузьмич / Лукич (ведь биатлон ведёт историю от охотников на лыжах). С другой стороны появляется бабка Петровна / Кузьмовна. И тут старый дед и бабка начинают колбаситься и плясать как могут. Танец можно поставить зажигательный и с юмором. Некоторые элементы можно взять от Мим-и-ричи (танец с ластами). В конце можно бахнуть из берданок хлопушками с конфетти. Мне кажется, можно сделать оригинально и прикольно и Златоуст опять отличится и запомнится на всю страну. Как думаете ? |
Guest
|
Это очень круто и сразу настроит всех на позитив. Начать с такого шуточного номера- что может быть лучше? Ввести в номер пращура биатлона классная задумка! Вновь восхищаете!
|
Guest
|
Я не поклонник вообще никакого спорта но пойду из за одного Кузьмича глядеть
|
Guest
|
Огонь идея, я б тоже глянул. Надо все с юмором делать, согласен, что это запомнится! Как же у человека голова варит то…
|
Guest
|
Круть идея, и Губерниева надо ещё позвать опять, он тоже зажигательный
|
Guest
|
Я б даже за бабку сплясала, имею навыки и почту за честь!
|
Guest
|
||
|
||
Guest
|
Идеи у вас обалденные! Жаль, что в нашем городе их исполнить не удастся. Их не интересует ни чего, что связано с жителями города. Они выполняют только идеологические указы из Москвы. Им не нужно, что бы народ собирался и радовался, да ещё и деньги на это тратить. Разработайте пожалуйста идею о том как в подобном ключе провести выборы. С медведем наверно не плохо бы смотрелось, чтоб ни кто на участок близко не подошёл, только в бинокли бы смотрели.
|
Guest
|
Согласен про указы из столицы и общее наплевательское отношение местной власти к настроению людей, им главное свои кресла сохранить с зарплатами
|
Guest
|
Танец Кузьмича со своей бабулькой должен быть взрывом эмоций, поэтому голосую за рок-н-ролл!
|
Guest
|
Герои спорта тоже круто подойдёт!
|
Guest
|
А кто знает, когда ещё спартакиада у нас будет? Я буде ждать
|
Guest
|
||
|
||
Guest
|
Можно ещё видео, где тренер молотком (совершенно заслужено) треснул пьяного сына Холнанского, который по подготовленной трассе рассекал на "Буране" во время соревнований. И как там Жилин лютовал. Смешно- если бы не было так горько.
|
Guest
|
Не отклоняйтесь на наше грустное прошлое, мы ведь строим планы!
|
Guest
|
А как строить планы не учитывя наше прошлое. Так не бывает. Поверьте, просто не бывает.
|
Guest
|
||||
|
||||
Guest
|
||
|
||