- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Олимпийский чемпион проведёт мастер-класс в Златоусте
Федерация плавания Челябинской области объявила о записи на мастер-классы, которые в трёх
городах проведёт прославленный пловец Александр Попов. Златоуст тоже в списке.
Мастер-класс по плаванию с четырёхкратным олимпийским чемпионом, шестикратным
чемпионом мира, многократным рекордсменом мира и Европы, Заслуженным мастером спорта
СССР, кавалером и почётным членом Международного олимпийского комитета Александром
Поповым состоится в златоустовском бассейне «Сталь» в среду, 15 мая.
Свой урок прославленный наставник проведёт для спортсменов 9-12 и 13-17 лет, сообщили в
областной Федерации плавания. Запланирована также автограф-сессия, а тренеров ждёт встреча,
на которой легендарный атлет ответит на вопросы.
Мастер-классы Александр Попов проведёт также в Магнитогорске и Челябинске.
городах проведёт прославленный пловец Александр Попов. Златоуст тоже в списке.
Мастер-класс по плаванию с четырёхкратным олимпийским чемпионом, шестикратным
чемпионом мира, многократным рекордсменом мира и Европы, Заслуженным мастером спорта
СССР, кавалером и почётным членом Международного олимпийского комитета Александром
Поповым состоится в златоустовском бассейне «Сталь» в среду, 15 мая.
Свой урок прославленный наставник проведёт для спортсменов 9-12 и 13-17 лет, сообщили в
областной Федерации плавания. Запланирована также автограф-сессия, а тренеров ждёт встреча,
на которой легендарный атлет ответит на вопросы.
Мастер-классы Александр Попов проведёт также в Магнитогорске и Челябинске.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
Смотрите также
08:44 Сегодня
Стала известна программа «Кросса наций» в Златоусте
Массовый спортивный праздник состоится 26 сентября. В Златоусте местом встречи станет территория у водоёма Тарелка. На старте забегов ждут и подготовленных спортсменов, и любителей.
«Важно: для допуска к участию в соревнованиях потребуется действующее медицинское заключение», - напоминают организаторы
Программа «Кросса наций»:
09:00–10:00 — регистрация участников спортивного забега в день соревнований.
Обязательно иметь при себе паспорт.
10:00–11:00 — регистрация участников массового забега в день соревнований.
10:00 — старт спортивного забега:
- мужчины 50 лет и старше (абсолютный зачёт);
- женщины 21 год и старше (абсолютный зачёт).
Дистанция: 1 200 м (1 круг).
10:15 — старт спортивного забега для юниоров и юниорок 15–20 лет (абсолютный зачёт), дистанция: 1 200 м (1 круг).
10:30 — старт спортивного забега для мужчин 21–49 лет (абсолютный зачёт), дистанция: 1 200 м (1 круг).
11:00–11:30 — официальная церемония открытия, награждение победителей и призёров спортивного забега.
11:35–12:00 — старты массовых забегов на дистанцию 1 200 м.
12:00 — скандинавская ходьба для всех желающих, дистанция: 1 200 м.
09:08 Вчера
В Златоусте соберутся 150 юных стрелков
Они будут соревноваться в меткости на областном турнире, который запланирован на 25 сентября. Площадкой станет спортивная школа олимпийского резерва №1 имени Светланы Ишмуратовой.
Участвовать приглашают сборные учебных заведений, организаций дополнительного образования, техникумов, колледжей, а также представителей молодёжных объединений. Заявки организаторы ждут до 18 сентября.
«В состав команды входят 4 участника из одной общеобразовательной организации (2 девушки и 2 юноши) основной медицинской группы для занятий физической культурой», - уточняется в положении.
Победителей и призёров определят по трём возрастным группам: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет.
Соревнования организуют и проводят региональные минобразования, Центр патриотического воспитания детей и молодёжи «Авангард», а также златоустовские спортшколы №1 и колледж имени Аносова.
06:47 07.09.26
Сборная России стала бронзовым призёром чемпионата мира по водному поло
Турнир в формате 4х4, завершился в хорватском Дубровнике. В матче за третье место россиянки обыграли со счетом 3-0 (4-3, 5-1, 6-3) по партиям команду Австралии.
Мировой форум в таком формате проводился впервые. При игре 4x4 каждый матч состоит из четырёх сетов по пять минут. Выигрывает команда, которая забьёт больше голов в партии. Следующий сет начинается со счёта 0:0. При ничьей по сетам победитель определяется в серии пенальти.
В составе национальной сборной в Дубровнике выступили пять спортсменок златоустовской «Уралочки»: Маргарита Пыстина, Полина Забалуева, Эльвина Ситдикова, Мария Макарова и Ольга Лупиногина.
09:43 04.09.26
Златоустовский боксёр взял бронзу чемпионата России
Успеха на ринге в Саранске добился Иван Добрынин, для которого эта медаль стала первой наградой на крупном турнире. Для нашего земляка российский форум – дебют.
В своей весовой категории до 60 килограммов воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 5 имени Виктора Фархутдинова дошёл до полуфинала. Вместе с бронзовым призёром поздравления принимают его наставники - Дмитрий Сайфулин, Леонид Лихачев и Антон Блинов.
Сегодня главный бой на этом чемпионате даст ещё один златоустовец – за золото со своим постоянным соперником Володей Мнацаканяном из Москвы сразится Эдмонд Худоян. Обычно титулованный спортсмен на всех крупных соревнованиях последних лет брал верх над москвичом.
35-й чемпионат России в Саранске собрал 312 спортсменов из 62 регионов страны.
14:16 02.09.26
Сборная Златоуста победила на мемориальном турнире
Семидесятые областные соревнования по боксу памяти заслуженного тренера России Эдуарда Булатова, посвящённые Дню города и Дню шахтёра, в конце августа прошли в Копейске. Турнир собрал на ринге более 100 участников из шести регионов России: Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Пермского края и Республики Башкортостан.
На высшей ступени пьедестала завершили выступления представители спортклуба «Локомотив» Олег Копылов, Евгений Попов и Артём Абдулгалимов, серебро у их одноклубника Кирилла Строкина, а также у Арсения Фирера из «Металлурга», Исмайила Исмаилова из клуба «Пик» и Артёма Тарана, представляющего спортклуб на базе школы № 33. Бронзовую медаль привёз домов ещё один атлет из «Пика» Никита Звягин.
07:22 02.09.26
Ватерполистки из Златоуста проявили себя на чемпионате мира
В первом матче турнира, который проводится в формате 4x4, наши девушки всухую обыграли сборную ЮАР 3-0, вторая игра – с командой Греции – завершилась с тем же счётом. Период в таком матче длится 5 минут, а на атаку у спортсменок есть всего 20 секунд.
В составе российской сборной, которая на турнире в Дубровнике выступает с национальной символикой, Златоуст представляют Ольга Лупиногина, Мария Макарова, Маргарита Пыстина, Полина Забалуева и Эльвина Ситдикова. Возглавляет команду Михаил Накоряков.
В среду россиянки сыграют с Турцией, после в рамках группового этапа наших девушек ждёт встреча с Испанией.
19:07 01.09.26
Златоустовец стал призёром рыболовного чемпионата
Первый Открытый турнир по рыбалке среди глухих прошёл в рыболовном комплексе под Чебаркулём. В соревнованиях участвовали 18 спортсменов из Сатки, Златоуста и Миасса.
Ловили африканского сома — рыбу весом от двух до трёх с половиной килограммов, которая дала настоящий бой, продлившийся 5 часов. И в общей сложности выловили почти 69 килограммов.
Наш земляк Дмитрий Денисов отличился в номинации «Самая крупная рыба» - вес его трофея достиг 2 килограмма 900 граммов. Это на 400 граммов меньше, чем у победительницы – Елены Бузмаковой из Миасса.
В командном зачёте златоустовцы, наловившие 18 килограммов 700 граммов рыбы, стали третьими. Впереди оказались более удачливые саткинцы – в их активе 23 килограмма 200 граммов, но опередили всех миассцы, которые увезли домой без малого 30 кило.
