-4 °С облачно
$ - 64.30 руб.
€ - 69.42 руб.
Полезные ссылки

Мастера из Златоуста сделали награды для победителей кубка губернатора по хоккею

Традиционный турнир стартует сегодня, 14 августа. В нём участвуют челябинский «Трактор», магнитогорский «Металлург», омский «Авангард» и «Салават Юлаев» из Уфы. Лучшие команды увезут с собой кубки, сделанные в традициях златоустовской гравюры на стали. Победителю достанется золотой, ещё двум лидерам – серебряный и бронзовый. Малые кубки получат лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий и лучший бомбардир.
05:54 Вчера
В Златоусте вручены Кубки таганайской «Лыжни за облака»
Впервые за четыре года главные трофеи горного марафона  уехали из Златоуста. Всего на соревновательные дистанции 23 февраля вышел 281 участник.  Встретить День защитника Отечества на трассах в национальном парке «Таганай» решили лыжники из Златоуста, Миасса, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Магнитогорска, Набережных Челнов и других городов Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Башкирии. Испытать себя в марафоне отправились 95 человек, ещё 151 спортсмен преодолел 10-километровый круг, а 35 самых юных самостоятельно и с помощью родителей прошли 700 метров.   В абсолютном зачёте у марафонцев лидировали Артём Максимов (Миасс) и Мария Гогель из Коркино. Они стали обладателями главных трофеев – Кубков «Лыжни за облака». Вторым среди мужчин финишировал златоустовец Василий Бакланов. Он стал победителем в возрастной категории 65+. На десятке первыми стали представители Златоуста Алексей Несолёный и Наталья Несолёная. Памятные медали вручили всем добравшимся до финиша участникам. С результатами «Лыжни за облака 20202» можно ознакомиться здесь.
10:07 24.02.20
Финал Кубка мира по ски-кроссу: лучшие моменты
23 февраля на  трассах «Солнечной долины» под Миассом определили судьбу медалей Кубка мира по ски-кроссу. Российская сборная осталась без наград. Турнир мирового уровня горнолыжный курорт принимает уже в четвёртый раз, и для некоторых его участников склоны стали почти родными. В домашнем финале стартовали 15 россиян: 10 мужчин и 5 женщин, в том числе представитель Челябинской области Игорь Омелин. Он стал вторым в квалификации, выиграл заезд в одной восьмой финала, но в четвертьфинале допустил ошибку и выбыл из борьбы за медали.  В лидерских тройках россиян не оказалось вообще. Среди мужчин на пьедестал поднялись швейцарец Марк Бишофбергер, Кевин Друри из Канады и Арно Боволента (Франция). «Золото» среди женщин примерила Фанни Смит (Швейцария), серебряная медаль у француженки Мариэль Берже-Саббатель, бронза — у Данила Майер (Германия).
11:38 22.02.20
С победой: полиция, Росгвардии и пожарные Златоуста выясняли, кто сильнее на лыжне
Четвёртый год подряд полиция Златоуста проводит турнир по лыжным гонкам памяти майора в отставке Рифа Мустафина. Нынче соревнования стали гораздо азартнее и масштабнее: к борьбе за лидерство на лыжне впервые присоединились бойцы ОМОНа и пожарные. Победили огнеборцы! Турнир по лыжным гонкам, посвящённый памяти бывшего начальника службы участковых ОМ-2, ветерана МВД, майора милиции в отставке Рифа Мустафина проводится в Златоусте с 1996 года. Нынче состязания собрали на стадионе «Металлург» около полусотни лыжников в погонах. — Сильнейших спортсменов впервые делегировали для борьбы за победу на лыжне не только полицейские, но и ОМОН «Булат», и противопожарная служба, — отметил «Златоуст.инфо» председатель совета ветеранов отдела МВД по Златоусту Владимир Бобылев. — Всё это придало турниру не только массовости, но и спортивного азарта. Болельщики из всех сил поддерживали своих участников. Четверо сильнейших лыжников каждого ведомства бежали эстафету в полтора километра. По её итогам на первое место, получив переходящий кубок, уверенно вышли огнеборцы Златоуста. «Серебро» завоевала конвойная рота отдела МВД, замкнули тройку призеров омоновцы. Фото: Ольга Аристова
11:09 21.02.20
В Златоусте разыграют Кубок ЕврАзии
Бороться за награду на льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Таганай» будут 10-летние хоккеисты. Традиционный хоккейный турнир на Кубок «ЕврАзии-2020» стартует уже завтра, 21 февраля, на ледовой площадке комплекса «Таганай». Торжественное открытие состоится в 18-45, игры будут проходить с десяти утра до восьми вечера, награждение победителей и призёров начнётся в воскресенье, 23 февраля, в 14-00. В ледовых баталиях участвуют шесть команд: кроме хозяев площадки – златоустовского «Таганая», это челябинские «Заряд» и сборная школы имени Макарова, тольяттинская «Лада», «Спартаковец» из Екатеринбурга и салаватский «Юрматы». Горожан приглашают прийти и поддержать земляков – вход на матчи бесплатный.
09:38 21.02.20
Златоустовские музыканты стали лауреатами Всероссийского конкурса
Четыре трубача и один укротитель кларнета из Златоуста получили высокую оценку профессионального жюри. Воспитанники детской музыкальной школы №2 стали лауреатами II Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах имени М. М.  Борисова. Профессиональный конкурс духовой музыки, организованный Министерством культуры Свердловской области, состоялся в Асбесте с 13 по 16 февраля. Он объединил 370 участников из разных уголков России. Златоуст достойно представили учащиеся детской музыкальной школы №2, воспитанники преподавателя Юлии Фаттаховой. Константин Вальков стал лауреатом первой степени, Иван Волков – второй, Александр Жирков и Марат Фаттахов – лауреатами третьей степени. Все ребята играют на трубе. Кларнетисту Тимофею Томилову также присвоили звание лауреата третьей степени. Талант и трудолюбие златоустовских музыкантов отметили ведущие музыканты и преподаватели высших учебных заведений страны, Заслуженные артисты Российской Федерации, профессора Саратовской и Московской государственных консерваторий.
08:36 21.02.20
В Златоуст приедет Вика Цыганова
Известная певица, кумир из 90-х, споёт 3 апреля в ДК «Металлург». Рассказываем, сколько стоят билеты на концерт. Русские романсы, народная классика и патриотические песни – всё это есть в репертуаре Вики Цыгановой. Её песни знают наизусть даже те, кто думает, что не знаком с творчеством артистки. Ну вот, например, пара названий: «Приходите в мой дом», «Калина красная» - мотив сразу можно напеть.  Певица выступит в Златоусте в сопровождении группы «Северный ветер». Организаторы пообещали, что на концерте Вика Цыганова представит несколько новых песен. Пройдёт он в ДК «Металлург» 3 апреля с 19-00. Билеты можно купить в кассе дворца и на сайте кассы.ру. Цена вопроса: партер – 1600-1800 рублей, балкон – 1000-1200.
07:33 21.02.20
Юные хоккеисты из Златоуста отправятся в Сочи
Путёвки в финал всероссийской «Золотой шайбы» игроки команды «Таганай» получили  по итогам областного этапа. Клюшки будущие звёзды мирового хоккея скрестили на льду «Уральской звезды» - чебаркульского ледового комплекса имени Харламова. Там проходил областной этап турнира среди игроков 14-15, 12-13 и 10-11 лет. Всего за победу сражались 20 команд из Златоуста, Челябинска, Снежинска, Магнитогорска, Усть-Катава, Аши, Чебаркуля, Миасса и Коркино. «Таганай» лидировал в старшей возрастной группе и теперь представит Челябинскую область во всероссийском финале в Сочи. Самые юные «таганайцы» финишировали вторыми, пропустив вперёд челябинский «Метеор-Сигнал».