-9 °С облачно с прояснениями
$ - 65.51 руб.
€ - 74.33 руб.

Каратистка из Златоуста стала третьей на Всероссийском турнире

Воспитанница спортивной школы № 3 Юлия Самойлова завоевала «бронзу» на XV Всероссийском турнире по каратэ «Малахитовый пояс». Соревнования прошли 22 сентября в Екатеринбурге.

В  Екатеринбург съехались 750 лучших спортсменов из разных регионов России.. Соревнования в столице Урала состоялись по правилам предстоящей Олимпиады. По результатам Всероссийского турнира Юлия Самойлова погоняла на третью ступень пьедестала.

10:54 Вчера
Лучшие из «пятисотки»: музей Златоуста делает «Позитивный контент»
Златоустовский краеведческий музей стал лауреатом Всероссийского конкурса интернет-проектов «Позитивный контент – 2018» в специальной номинации «Новая форма позитивного контента». Городской музей вошел в топ победителей, обойдя около полутысячи конкурентов. Победу в восьмом Всероссийском конкурсе «Позитивный контент – 2018» златоустовцам присудили за аудиогид по городскому краеведческому музею. Совершить виртуальную экскурсию по одному из старейших музеев Урала можно через приложение izi.TRAVEL. «Прогуляться» онлайн легко по отделу природы, истории и художественному отделу. Итоги конкурса подвели 14 февраля на форуме в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». Директору Златоустовского краеведческого музея Татьяне Шадриной вручили ценный приз.
10:11 Вчера
Фигуристы Златоуста заняли пьедестал почета на «Троицкой снежинке»
С 15 по 17 февраля в Троицке прошел Открытый турнир по фигурному катанию «Троицкая снежинка». В копилке златоустовсцев пять медалей различного достоинства. Златоуст на Открытом турнире представляли спортсмены спортивной школы №7. В числе призеров удалось оказаться и фигуристам, и фигуристкам. В разряде 3-й юношеский (мальчики) второе место занял Валерий Рукин, в 3-м юношеском (девочки) победила Софья Кочетова, третье место в разряде 2-й юношеский у Софьи Скворцовой, в 1-м юношеском «серебро» у Виктории Печеркиной, у Марии Кочешковой второе место в разряде 1-й спортивный.
10:13 21.02.19
В Златоусте провели эстафету в память легендарного участкового
На стадионе «Металлург» в Златоусте состоялась третья ежегодная эстафета. Лыжными гонками сотрудники полиции почтили память ветерана службы, майора милиции Рифа Мустафина. Легендарный участковый, Риф Мустафин и после отставки оставался в строю: вёл активную работу в Совете ветеранов, был постоянным участником многих городских соревнований. 13 февраля 2016-го Рифа Шайхуловича не стало. С тех пор его коллеги проводят турнир его памяти. В этом году на старт вышли 50 гонщиков. Квартеты быстрее ветра пронеслись по 6-километровой дистанции. Третьей финишировала команда отдельной роты патрульно-постовой службы, «серебро» у сборной Совета ветеранов. Главный трофей соревнований – переходящий Кубок - получила конвойная рота.
10:17 15.02.19
Златоустовский сноубордист – трижды золотой призер игр «Дети Азии»
Ярослав Степанко, сноубордист из Златоуста, выиграл все старты Международных зимних спортивных игр «Дети Азии». Престижные соревнования объединили больше тысячи участников из 20 стран мира. Спортсмены неделю состязались на острове Сахалин. Сноубордисты выясняли отношения на горе Большевик в течение трех соревновательных дней: 11 февраля – в дисциплине параллельный слалом-гигант, 13 февраля – в параллельном слаломе и 14 февраля – в командной гонке. После каждого старта златоустовец Ярослав Степанко поднимался на верхнюю ступень пьедестала – в копилке молодого слаломиста три золотых медали Международных зимних спортивных игр «Дети Азии». Эти престижные состязания считаются подготовкой к зимним Юношеским Олимпийским играм 2020 года, которые состоятся в Лозанне.
12:08 12.02.19
Златоустовец Ярослав Степанко выиграл «золото» на играх «Дети Азии»
Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят на острове Сахалин. Стартовали они 9 февраля, а на третий день соревнований златоустовский сноубордист Ярослав Степанко занял первое место в дисциплине параллельный слалом-гигант. Сноубордисты выясняли отношения на горе Большевик. Первой соревновательной дисциплиной стал параллельный слалом-гигант. Экстремал из Златоуста, выступающий за Уральский федеральный округ, Ярослав Степанко в решающем спуске пришел к финишу с лучшим результатом. Юноша-слаломист завоевал «золото» Международных спортивных игр «Дети Азии», весь пьедестал почета заняли российские сноубордисты. Всего в Играх участвуют 28 команд из 20 стран, это больше тысячи спортсменов: горнолыжников, биатлонистов, фигуристов, хоккеистов и других. Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 16 февраля. Позиционируются они, как подготовительный этап к зимним Юношеским Олимпийским играм 2020 года, которые состоятся в Лозанне.
10:52 11.02.19
Златоустовская спортсменка везёт домой золотую медаль из Венгрии
Воспитанница златоустовской школы бокса Анастасия Белякова стала победительницей международного турнира памяти Иштвана Бочкая. Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр Анастасия Белякова, которая на мемориальном турнире выступала в составе сборной страны, провела четыре победных боя. Она всухую одолела испанки Тудхе Гонсалес Ноеми Мелиссу из Испании, хорватку Берэм Сару и Параскеви Мавроматти из Греции. Финальный поединок с Эрикой Санчес Даяной из Аргентины подопечная заслуженного тренера России Евгения Тарасова завершила со счётом 4-1. И стала победительницей в весовой категории до 60 килограммов. Всего российская сборная на этом турнире взяла 10 медалей, из них шесть золотых, две серебряных и две бронзовых.
14:09 08.02.19
Златоустовец – двукратный чемпион Спартакиады учащихся
6 февраля на горнолыжном курорте «Солнечная долина» завершились соревнования сноубордистов в рамках Всероссийской Спартакиады учащихся. Златоустовский спортсмен Ярослав Степанко завоевал золотую медаль в дисциплине параллельный слалом, став двукратным победителем крупных состязаний. 4 февраля Ярослав Степанко занял первое место в дисциплине параллельный слалом-гигант, а 6 февраля стал победителем в параллельном слаломе. Златоустовский сноубордист вошел в состав сборной команды Уральского федерального округа и с 9 по 16 февраля будет выступать на первых зимних Международных спортивных играх «Дети Азии». Старты пройдут на Сахалине под патронатом Международного Олимпийского комитета. Участниками состязаний станут больше тысячи спортсменов из 20 стран. Награды будут разыграны в восьми видах спорта: горные лыжи, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, шорт-трек и хоккей.