-1 °С облачно с прояснениями
$ - 63.77 руб.
€ - 72.59 руб.

Футбольный «Металлург» из Златоуста обеспечил себе первое место в группе

Решающее сражение команда дала на своём поле. Гостями златоустовцев стал футбольный клуб «Сатка». Предыдущая встреча этих коллективов завершались вничью – 1-1. На сей раз металлурги были настойчивей, и разгромили соперников всухую – 3-0. Дубль оформил Александр Киселёв, ещё один мяч забил Александр Тарханов. Сейчас «Металлург» с двадцатью пятью очками в активе лидирует в группе Б областного Чемпионата. У ближайшего преследователя – «Сатки» - лишь 20 очков, на одно очко меньше у «Металлурга» из Кыштыма.
13:24 Сегодня
Златоустовских фигуристов назвали «Олимпийскими надеждами Южного Урала»
С 18 по 20 марта в челябинском Дворце спорта «Юность» прошла Спартакиада учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала 2019». В общекомандном зачете фигуристы из Златоуста заняли второе место. «Олимпийские надежды Южного Урала» – это главные соревнования спортивного зимнего сезона в Челябинской области, где за медали соперничают представители муниципальных образований по основным видам спорта. С 18 по 20 марта златоустовскую школу фигурного катания представляли десять юных спортсменов из седьмой спортивной. По итогам общекомандного зачета златоустовцы заняли II место, уступив признанному лидеру – команде областной столицы -49 очков.
11:49 22.03.19
Спортсмен из Златоуста привёз домой медали Специальной Олимпиады
Бадминтонист Дмитрий Гладких успешно выступил на престижном турнире в Абу-Даби. Теперь в его коллекции есть бронзовая и золотая медали Специальной Олимпиады. На Специальную Олимпиаду в Арабских Эмиратах собрались 7 тысяч особых спортсменов из 190 стран. В программе игр были соревнования по 20 видам. В одиночном турнире наш земляк взял «бронзу», а в выступлении в паре с челябинцем Сергеем Вагиным стал чемпионом. Вместе со своими подопечными победу праздновал их наставник - старший тренер сборной по бадминтону Владислав Вагин. Челябинскую область на Специальной Олимпиаде также представили спортивные гимнасты Арина Кутепова, Дмитрий Солонгин, Валерий Ягофаров и Владимир Анчугов и бадминтонист Сергей Вагин. 28 из 160 завоёванных российской сборной медалей добыли южноуральцы.
11:12 22.03.19
Златоустовская «Элегия» победила в Международном конкурсе
Танцевальный коллектив Детской школы искусств №2 стал лауреатом Международного конкурса «Золотой Орфей». Златоустовская «Элегия» победила в номинации «Хореографическое искусство (эстрадный танец)». Высокую награду престижного конкурса завевали юные участницы танцевального коллектива, победительницам 7-9 лет. Под руководством наставников Лидии Валовой и Татьяны Винокуровой «Элегия» получила диплом лауреата первой степени фестиваля «Золотой Орфей». Это международный конкурс искусств и творчества среди детских, юношеских и молодых исполнителей, а также преподавателей в области вокального, хореографического и инструментального мастерства.
07:49 22.03.19
Юные «Уралочки» стали призёрами Первенства России
На завершившемся в Ханты-Мансийск финале Первенства России среди девушек до 15 лет игроки ватерпольной «Динамо-Уралочки» из Златоуста стали бронзовыми призёрами. На пути к успеху подопечные Ольги Галимзяновой одержали три победы и потерпели два поражения. В решающем раунде битве за лидерство в Первенстве страны сошлись 8 команд. Самые юные «уралочки» без особого труда расправились с ровесницами из Липецка – 24-1 и сборной Санкт-Петербурга – 1-14. Матч с хозяйками воды – «Югрой» - завершился на минорной ноте со счётом 3-10. Поражение от киришского «КИНЕФа» 11-7 выбило наших девушек из числа претендентов на «золото». Зато в игре за третье место с «Юностью Москвы» представительницы Златоуста постарались не упустить ни одного шанса. И после финального свистка на табло горело 8-2. Таким образом, «Динамо-Уралочка» замкнула тройку лидеров, которую возглавила «Югра». На второй строчке расположился киришский «КИНЕФ».
12:11 19.03.19
В Златоусте пройдет областной фестиваль «Золотые россыпи Урала»
В субботу, 23 марта, на сцене дворца культуры «Булат» будут выступать хоровые коллективы и вокальные ансамбли. Яркое, самобытное творчество покажут ветераны войны и труда Челябинской области. Фестиваль «Золотые россыпи Урала» проводится в пяти территориях Челябинской области – Озёрске, Магнитогорске, Челябинске, Южноуральске и Златоусте. Каждый город принимает участников зонального этапа конкурса. 23 марта в Златоуст приедут хоровые коллективы и вокальные ансамбли (в том числе «народные» и «заслуженные») из горнозаводской зоны – от Аши до Миасса. По условиям фестиваля исполнять они будут 2-3 произведения военно-патриотической направленности и а капелла. Начало в 11-00.
13:10 18.03.19
В Златоусте завершился Чемпионат России по ачери-биатлону
Чемпионат России по ачери-биатлону прошел в Златоусте с 9 по 15 марта. Стреляющие из лука лыжники соревновались на стадионе имени Светланы Ишмуратовой в пяти дисциплинах. По гонке в день – так провели неделю в Златоусте ачери-биатлонисты из девяти регионов страны. Соревнованиям не помешал снежный циклон, но выпускать стрелы спортсменам пришлось с поправкой на ветер, а бежать на лыжах – чуть осторожнее, ведь трасса покрылась льдом. Представители Златоуста в этом Чемпионате показали отличные результаты: Роман Летягин и Виктория Щапова заняли третье место в индивидуальной гонке, Максим Меньшиков выиграл «золото» в спринте, а Таир Халимов – «бронзу». Зимний сезон ачери-биатлонисты завершат в Белорецке, уже на следующей неделе там пройдет финал Кубка России.
09:53 18.03.19
Молодость против опыта: лыжный марафон «Крылатый конь» выиграл Владислав Вечканов
17 марта в Златоусте состоялся юбилейный Х марафон «Крылатый конь». Лыжники со всей России провели день в лучших златоустовских традициях – на сложной белоснежной трассе в окружении хвойного леса, сражаясь (в первую очередь, с самим собой) за титул и призы от партнёров. Почти двести человек приехали в Златоуст из 40 городов страны, чтобы попробовать свои силы на дистанции 50 километров (для мужчин) и 25 километров (для женщин). Марафон «Крылатый конь» - спортивный праздник, который организаторы готовят целый год, а «бывалые» участники заранее освобождают себе третье воскресенье марта. Главная интрига юбилейного марафона – кто же победит – разрешилась через 2 часа и 21 минуту после старта, когда на финише показался Владислав Вечканов. Один из сильнейших златоустовских лыжников Вадим Нестеров финишировал вторым, с отрывом от лидера в пару минут. «Бронзовым» призером марафона стал Алексей Мельник из ЯНАО, его результат 2:24:16.