- 2012-2017
-
Скрыть
Шарик-иуда: похитителя прицепа в Златоусте выдал пёс

Арабская пословица гласит: среди собак предателей не водится. Однако в этой трагикомической истории искреннее ликование пса при виде бывшего хозяина прямо указало полиции на того, кто в присутствии этого обычно сурового дворового стража сумел беспрепятственно украсть прицеп.
Когда автомобильный прицеп исчез из палисадника частного дома, соседи сразу припомнили: к подворью наведывался прежний хозяин, продавший это свое жилище вместе с собакой новому владельцу. Следственно-оперативная группа также выяснила: обычно шарик ведет себя агрессивно, не выносит чужих, и проскользнуть мимо клыкастого сторожа чужой вряд ли бы рискнул.
– Подозрения коллег вскоре подтвердились: кражу прицепа у 60-летнего потерпевшего-нового хозяина дома совершил его прежний владелец, – рассказала «Златоуст.инфо» пресс-секретарь отдела МВД по Златоусту Ольга Аристова. – Продав свое жилище три года назад, 30-летний мужчина скучал по своей собаке и иногда, к бурной радости своего экс-питомца, приходил его проведать.
Однако в этот раз у дома без пригляда стоял прицеп, и подозреваемый, ранее судимый за кражи, надумал его похитить с помощью своего приятеля. Прицеп уже вернули законному владельцу. А против бывшего владельца четвероногого «свидетеля» возбудили новое уголовное дело по статье «Кража».