- 2012-2017
-
Скрыть
У проектного института в Златоусте сменился собственник

Контрольный пакет акций ПАО «Уралпромпроект» приобрела компания «Смарт». Сумма сделки не разглашается. Новый собственник сообщил, что коллектив изменений не почувствует.
Покупка контрольного пакета акций «Уралпромпроекта» стала завершением процесса, который шёл много месяцев. Представители «Смарта» подчёркивают: они приобрели перспективный актив и намерены использовать его для развития собственных производственных площадок. Впрочем, заказы институт был и будет готов выполнить любые. Кроме того, исполнительный директор компании «Смарт» Олег Садовских заявил о неких инвестициях в «Уралпромпроект».
«С руководителем института Юрием Гайфуллиным уже проговорили все вопросы, в том числе по инвестиционной составляющей. Детали пока рано озвучивать, но в целом концепт уже определен», - приводит слова господина Садовских пресс-служба мэрии.
Со ссылкой на генерального директора ПАО «Уралпромпроект» Юрия Гайфуллина в мэрии также заявили: коллектив института будет сохранён, а все работы, которые ведут сегодня его проектировщики, продолжатся. Речь, в том числе, идёт и о заказах Роскосмоса и Минпромторга.
