€ - 86.65 руб.
Полезные ссылки

Златоустовская хоккейная школа получит первый Кубок Белоусова

Седьмая спортшкола Златоуста по итогам прошедшего сезона возглавила рейтинг хоккейных школ области.

Отрыв от соперников, с которым «таганайцы» финишировали в прошедшем Первенстве области, огромен. Успеха добились команды из игроков разных возрастов. Чемпионами в своих группах стали «Таганаи» -05, -07, -09 и -10, бронзовые медали у юношеского коллектива и самого юного «Таганая-11». Свой вклад в общий успех внесли Никита Караман,  Александр Сунцов и Савелий Карипов – их назвали лучшими бомбардирами турниров.
Минувший сезон тренеры уже назвали самым удачным за всю новейшую историю челябинского хоккея.
Занявший первое место в рейтинге лучших хоккейных школ области коллектив седьмой спортшколы станет первым обладателем переходящего Кубка Белоусова. Название «Таганай» нанесут на основание спортивного трофея.

В бой за бронзу: ватерпольная сборная России проиграла США
Сборная России по водному поло, в составе которой три златоустовские «уралочки», уступила в матче с командой США 11-15, и теперь будет бороться за бронзовые медали. Первую половину матча россиянки провели образцово, они держали инициативу и ушли на перерыв с преимуществом в одно очко, отметили в пресс-службе «Уралочки». Но чуда не случилось – в третьем периоде американки напомнили, что они – действующие чемпионки мира и олимпиады. Тем не менее, наши девушки показали свою лучшую игру. Трижды в воротах соперниц отметилась «уралочка» Мария Берснева, Эльвина Каримова записала в свой актив ещё один гол, вратарь Евгения Головина отразила 14 ударов. Теперь сборную России ждёт битва за бронзу. Кто станет соперником выяснится по итогам матча между Испанией и Венгрией.     Изображение kidsnewshu с сайта Pixabay
15:49 03.08.21
Впереди полуфинал: российские ватерполистки обыграли Австралию
Женская сборная России по водному поло обеспечила себе место в полуфинале олимпийского турнира, выиграв у австралиек. Всего одно очко обеспечило женскую ватерпольную сборную России пропуском в полуфинал. Матч с командой Австралии наши девушки завершили со счётом 9-8. Четвертьфинальную встречу россиянки провели в роли ведущих, сумев сохранить преимущество до самого финального свистка. В этот тур наша команда вышла с третьего места в своей группе В, в её активе победа над сборными Китая 18-17 и Японии – 20-16, ничья с Венгрией – 10-10 и поражение от американок 5-18. В составе российской сборной на Олимпиаде в Токио выступают представительницы златоустовской «Динамо-Уралочки» Эльвина Каримова, Мария Берснева и Евгения Головина.
16:03 01.08.21
Победа: российские ватерполистки вышли в плей-офф Олимпиады
Сегодня, 1 августа, женская сборная России по водному поло в матче пятого тура группового этапа одержала победу над командой Японии. Сборная России завершила матч с Японией со счётом 20-16. Ранее наша команда обыграла китаянок – 18-17, свела к ничьей матч с Венгрией – 10-10 и проиграла действующим чемпионкам мира сборной США 5-18. После завершения группового этапа команда России, в составе которой на Олимпиаде выступают представительницы златоустовской «Динамо-Уралочки» Эльвина Каримова, Мария Берснева и Евгения Головина, с 5 рейтинговыми очками занимает третье место. Во вторник, 3 августа, наши сыграют четвертьфинал. Кто будет соперником станет известно позднее.
12:09 30.07.21
Разгром: российские ватерполистки уступили США
Крупным поражением российской сборной завершилась встреча с командной США на олимпийских играх в Токио. Третий тур группового турнира по водному поло стал неудачным для женской сборной России. В игре с американками наши девушки уступили со счётом 5:18 (5:1, 4:2, 6:1, 3:1). Сегодняшние соперницы россиянок - действующие и неоднократные олимпийские чемпионки и чемпионки мира. В серии из трёх матчей, которые состоялись перед самыми играми в США, российская команда тоже потерпела поражения. Хотя, как отметила капитан нашей сборной Екатерина Прокофьева, даже такому титулованному противнику с крупным счётом проигрывать не хотелось. В воскресенье, 1 августа, наши девушки встретятся с командой Японии. Это будет последний матч группового этапа. В плей-офф попадут четыре сборные из каждой группы. Пока россиянки на третьем месте в своей группе В.
06:45 29.07.21
Златоустовские спортсмены стали призёрами юниорского первенства России
Два серебра и бронзу подопечные тренера Александра Веснина привезли из Краснодарского края, где состоялось первенство страны по лёгкой атлетике среди юниоров до 18 лет. На дорожки краснодарского стадиона вышли почти восемь сотен спортсменов до 18 лет из 65 регионов страны. Открытие этих стартов состоялось в один день с открытием Олимпиады в Токио, а за соревнованиями с трибун наблюдала олимпийская чемпионка 2000 года, исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова. Златоуст на этом форуме представили воспитанники третьей спортшколы, и каждый стал обладателем медали. Так, Егор Веретенников в составе сборной Челябинской области взял серебро в эстафете 4x100 метров, в этой же дисциплине у девушек награду такого же достоинства записала на свой счёт Полина Уточкина. На третью ступень пьедестала почёта в эстафете 4x400 метров поднялся и другой девичий квартет, в составе которого была София Водолеева. Кстати, свои медали триумфаторы получили из рук Ирины Приваловой.
13:03 26.07.21
Ничья: сборная России по водному поло сыграла с Венгрией
Второй матч группового этапа женского ватерпольного турнира сборная России провела по тому же сценарию, что и игру с Китаем. С первых минут визави россиянок сумели взять ситуацию под контроль и держали её чуть ли не до самого финиша, оставив соперницам роль догоняющих. Но – как и в первой драматичной игре с китайской сборной – в последней четверти на амбразуру кинулась наша капитан Екатерина Прокофьева. И за семь секунд до сирены забросила десятый мяч, сравняв счёт. Сейчас у наших девушек есть три дня на восстановление. 30 июля их ждёт самый грозный в этой группе В соперник – команда США. Американки пока лидируют, в их активе 4 очка и 37 заброшенных мячей. Россия на второй строчке: 3 очка и 28 голов.
09:15 25.07.21
Водные страсти: российский ватерполистки феерично обыграли Китай на Олимпиаде
Первый матч группового тура женского ватерпольного турнира на Олимпиаде в Токио заставил понервничать всех. На первую встречу обе команды вышли, по признанию следивших за игрой комментаторов, с каким-то сумасшедшим настроем. И в первую половину игры россиянки были в роли догоняющих – получали гол, которым завершалась каждая атака соперниц, и тут же отвечали, не отпуская своих визави дальше, чем на одно очко. Третий период завершился со счётом 14-14, и, казалось, что от эмоций вода в бассейне начнёт вот-вот закипать. Финал стал настоящей бойней – стороны не стеснялись применять самые жёсткие приёмы, и удаления сыпались градом. На финишной прямой китаянки повели, но тут инициативу в свои руки взяла капитан нашей сборной Екатерина Прокофьева, и, пробив несколько шикарных «девяток», вывела команду вперёд. Последние минуты матча наши девушки провели невероятно хладнокровно, и буквально вырвали победу. Игра завершилась с итогом 18-17 – такой счёт, по мнению экспертов, нечто запредельное в истории женских олимпийских турниров. Впереди у российской команды ещё один грозный соперник – Венгрия. Ну и американки, которые пока что являются безоговорочными лидерами. В составе сборной России в олимпийском Токио, напомним, выступают три представительницы златоустовского клуба «Динамо-Уралочка» Эльвина Каримова, Мария Берснева и Евгения Головина.