$ - 58.89 руб.
€ - 60.90 руб.
Полезные ссылки

Златоустовец – двукратный чемпион Спартакиады учащихся

6 февраля на горнолыжном курорте «Солнечная долина» завершились соревнования сноубордистов в рамках Всероссийской Спартакиады учащихся. Златоустовский спортсмен Ярослав Степанко завоевал золотую медаль в дисциплине параллельный слалом, став двукратным победителем крупных состязаний.

4 февраля Ярослав Степанко занял первое место в дисциплине параллельный слалом-гигант, а 6 февраля стал победителем в параллельном слаломе. Златоустовский сноубордист вошел в состав сборной команды Уральского федерального округа и с 9 по 16 февраля будет выступать на первых зимних Международных спортивных играх «Дети Азии». Старты пройдут на Сахалине под патронатом Международного Олимпийского комитета. Участниками состязаний станут больше тысячи спортсменов из 20 стран. Награды будут разыграны в восьми видах спорта: горные лыжи, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, шорт-трек и хоккей.

«Уралочки» стали серебряными призёрами Первенства России
Соревнования по водному поло среди девушек не старше 18 лет завершились Нижнем Новгороде. На групповом этапе турнира златоустовской команде не было равных: наши землячки без особых проблем разгромили соперниц из Санкт-Петербурга – 25-5 и Киришей – 25-1, а также одолели команду из Ханты-Мансийска – 10-6. В четвертьфинале жертвой «уралочек» пала сборная училища олимпийского резерва из подмосковного Чехова – 17-3, а полуфинал они выиграли у ЦОП Кинеф со счётом 10-7. Но в главном матче турнира представительницы Златоуста споткнулись о нижегородскую сборную. И не смогли одолеть хозяек площадки, финишировав на втором месте.
06:28 19.05.22
Шесть златоустовских «уралочек» включили в сборную России
Шесть игроков златоустовской «Уралочки» в составе национальной сборной начали первые тренировочные сборы в Туапсе. Вместе с национальной сборной России в Туапсе тренируются ведущие игроки златоустовской «Уралочки»   Евгения Головина, Юлия Лаптева, Полина Попова, Елизавета Заплатина, Наталья Воронцова и Екатерина Голубева. В тренерский штаб также включён бессменный наставник команды Михаил Накоряков. В программе сборов не только тренировки, но и контрольные матчи, а также турниры с участием всех сборных России: главной, молодёжной и юниорской и зарубежных команд. Один из таких турниров намечен на июль в Златоусте.
15:29 18.05.22
Златоустовец привёз домой золото чемпионата мира по АРБ
Турнир по абсолютно реальному бою завершился в Санкт-Петербурге. Сборная России стал там лидером. За медали чемпионата и первенства мира по абсолютно реальному бою на татами арены М-1 Санкт-Петербурга сражались спортсмены из Сербии, Казахстана, Армении, Таджикистана, Сирии, Белоруссии, Азербайджана, Киргизии. Монголии, Узбекистана, Молдовы, а также республик Абхазия и Южная Осетия. В российскую сборную вошли 8 представителей Челябинской области, получившие путёвки на мировой форум после успеха на первенстве страны. И многие из них подтвердили свой высокий класс, завоевав награды. Наши земляки положили в общую копилку 12 медалей, четыре из которых высшего достоинства. Золото в разделе без кимоно примерил и златоустовец Дмитрий Родин. По итогам турнира сборная России заняла первое командное место, на втором финишировала сборная Казахстана, третье у сборной Армении.
06:40 13.05.22
Жителей Златоуста приглашают на «Сцену»
Старейший в области театральный фестиваль «Сцена» в этом году состоится в тридцать второй раз сразу на пяти площадках. В афише «Сцены-2022» 15 спектаклей профессиональных театров Челябинской области. Это разные по жанру постановки для зрителей всех возрастов. Златоустовцы тоже могут попасть на фестивальный показ – 24 мая в 13-00 на домашней сцене театральный урок-спектакль «Мораль сей басни такова…» по произведениям Ивана Андреевича Крылова в инсценировке Ирины Кручининой представит «Омнибус». Победителей фестиваля назовут 1 июня, церемония награждения состоится в Челябинском государственном театре кукол. В прошлом году златоустовский театр был отмечен дважды. Приз за «Лучшую мужскую роль» получил заслуженный артист России Александр Антонов (роль Андрея Григорьевича Сарафанова в спектакле «Старший сын. Встречи в предместье»), а заведующая литературной частью Светлана Трофимова стала лучшим завлитом.
05:47 12.05.22
Златоустовские баскетболистки выиграли Кубок Победы
В Златоусте впервые состоялся турнир по баскетболу 3х3 – за Кубок Победы сражались 45 команд из городов Челябинской и Свердловской областей. Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Красноуфимск, Кыштым, Сатка, Сим – сразу 45 команд и целых 180 участников боролись за обладание главным трофеем турнира на Кубок Победы. Соревнования такого масштаба в городе состоялись впервые. И они стали по-настоящему семейным праздником. «Родителям больше интересен 3х3 формат, нежели 5х5. Во-первых, из-за вовлечённости в процесс всех игроков. Во-вторых, команда сама принимает решения: когда взять тайм-аут, какую разыграть комбинацию, какую выбрать тактику и стратегию на каждый матч», - отметил один из организаторов Кубка Победы Михаил Чернов. Хозяева площадки не ударили в грязь лицом – команда «Высшая лига» стала победителем турнира среди девушек. На втором месте челябинский «Бейби-4», третье у баскетболисток из Сима. Среди юношей лидировал «Магнитогорск-2007», серебро примерили игроки из Сима, а бронза у команды «Импульс-08» из Златоуста.
06:09 28.04.22
Успехов! Спортсменка из Златоуста претендует на место в сборной России
Воспитанница златоустовской школы бокса Анастасия Белякова стал одной из претенденток на включение в состав национальной сборной. Окончательное решение будет принято 11 мая. Анастасия Белякова, а также ещё три спортсменки из Челябинской области - Елизавета Карташкова, Ирина Автина и Александра Кулешова – претендуют на включение в основной состав национальной сборной по боксу. Сейчас наши землячки и их тренеры Виталий Хоминец и Евгений Тарасов находятся в Сочи, где до 11 мая будет проводиться учебно-тренировочный сбор. По его результатам и сформируют команды, которые отправятся на два всероссийских турнира. До этого спортсменки поучаствуют в соревнованиях, посвящённых Дню Победы. Один старт состоится в Серпухове, второй - в Белоруссии.
16:56 26.04.22
Златоустовские баскетболисты стали третьими в Горнозаводском дивизионе
Команда Златоуста финишировала на третьем месте в турнире на Кубок Федерации баскетбола Челябинской области. Уступив в борьбе за золото и серебро, златоустовская сборная не упустила своего и запрыгнула на третью ступень пьедестала почёта. В мачте с командой из Аши подопечные Эдуарда Власенко полностью контролировали ситуацию и не давали соперникам ни единого шанса изменить положение. Чемпионом по результативным броскам стал Дмитрий Храмцов, набравший 32 очка. Тройку лидеров в Горнозаводском дивизионе возглавила Сатка – эта сборная и выступит в финале. На втором месте команда из Миасса. Сразу два игрока из её состава - центровой Евгений Левченко и разыгрывающий Александр Герлейн - были названы среди лучших.