-8 °С облачно с прояснениями
$ - 67.08 руб.
€ - 76.95 руб.

Жителей Златоуста зовут на «Кросс наций». ПРОГРАММА

Все любители бега и просто поклонники здорового образа жизни в эту субботу приглашаются в парк «Молодёжный». По его дорожкам пробегутся участники «Кросса наций» - массового легкоатлетического забега, который проходит в Златоусте уже 17 лет.

Побежать (или пойти с палками для скандинавской ходьбы) можно любому златоустовцу – была бы медицинская справка с допуском. Регистрация начнётся уже в 9-00. Стартовать будут с 10-00. Подготовленные спортсмены отправятся на двухкилометровую дистанцию, остальные – на километровый круг. Лучших определят среди мужчин, женщин и ветеранов старше 45 лет и наградят медалями, грамотами и подарочными сертификатами.

10-30 спортивный забег 45 лет и старше (мужчины и женщины);
11-00 - 11-30 открытие праздника, награждение победителей и призёров спортивного забега;
Массовые старты начнутся с 11-35 и с пятиминутным интервалом будут продолжаться до 11-55.

12-00 – старт на дистанцию 1 км скандинавской ходьбой.

Хоккеисты Златоуста выиграли Рождественский кубок
Серией победных матчей открылся новый 2019-й год для спортсменов и тренера команды «Таганай-2010». Юные хоккеисты выиграли Снежинский Рождественский кубок. Соревнования состоялись 3 и 4 января. Восьмилетние хоккеисты спортивной школы №7 приняли участие в Снежинском Рождественском кубке. На турнире встретились команды четырёх клубов: «Снежинские волчата», «Спартаковец» (Екатеринбург), «Юниор» (Троицк) и «Таганай» (Златоуст). В результате ледовых баталий главный трофей достался златоустовским спортсменам.
08:26 09.01.19
И для любителей тоже: в Златоусте пройдут «взрослые» соревнования по лыжным гонкам
19 и 20 января на стадионе имени Светланы Ишмуратовой ждут почитателей крепкой златоустовской лыжни. Впервые на соревнования приглашают и профессионалов, и любителей. Чемпионат Челябинской области по лыжным гонкам пройдет в два дня. В субботу, 19 января, выступят индивидуалы: дистанция для мужчин 30 километров, для женщин – 15 километров. На воскресенье, 20 января, намечена смешанная эстафета для квартетов (5 километров свободным стилем для мужчин и 3 километра для женщин). - Соревнования будут проводиться впервые, стартовых взносов в этом году не будет. Команды на эстафету рекомендуем создавать от города (по прописке), именно такой в следующем году будет регламент. К участию приглашаются все желающие: юноши и девушки, юниоры, молодёжь, мужчины и женщины, ветераны, а также любители любого уровня, - рассказ Zlatoust.info координатор соревнований Контантин Волков. Предварительные заявки нужно прислать на почту zlatdushor1@mail.ru до 18 января.
05:53 27.12.18
Златоустовская «Мечта» вдохновила жюри областного танцевального конкурса
Народный коллектив хореографический ансамбль «Мечта» трижды стал лауреатом X областного конкурса классического танца «Вдохновение». Танцевальные состязания прошли в Южноуральске 15 декабря. Хореографический ансамбль «Мечта» завоевал высокую оценку жюри и стал обладателем трёх дипломов лауреата конкурса. Народный коллектив получил награды за «Танец девушек» из балета А. Меликова «Легенде о любви», за вальс из балета «Лебединое озеро» П.И. Чайковского и вальс «Золушка» из балета С. Прокофьева.
11:33 25.12.18
Златоустовские фигуристки – призеры Кубка Федерации
Воспитанницы спортивной школы №7, подопечные тренера Ольги Губской, завоевали «золото» и «серебро» в Открытом Кубке Федерации фигурного катания на коньках. Соревнования состоялись 18 декабря в Снежинске. По итогам Открытого Кубка Федерации фигурного катания на коньках две спортсменки спортшколы №7 заняли места на пьедестале почета. Полина Малышева поднялась на первую ступень, выиграв «золото» среди участниц со II юношеский разрядом, а Виктория Печеркина – на вторую, завоевав «серебро» в I юношеском разряде.
09:44 20.12.18
Россия одолела Испанию в матче мировой лиги
Сборная России обыграла испанок в матче мировой лиги по водному поло со счётом 12-14. В составе национальной сборной были три представительницы златоустовского клуба. Подопечные Александра Гайдукова и Андрея Белофастова отличились в гостях – встреча со сборной Испании прошла на её территории. Матч в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария завершился со счётом 12-14. В составе сборной России в игре участвовали три представительницы златоустовского клуба «Динамо-Уралочка»: подвижные нападающие Эльвина Каримова и Мария Берснева и вратарь Евгения Головина. Ранее россиянки сыграли со сборной Израиля в Нетании. Гости одолели хозяек воды со счётом 5-19. 1 декабря команда обыграла соперниц из Греции 10-11. Златоуст представляли две «уралочки» - Мария Бернсева и Эльвина Каримова. Младшие «уралочки» сейчас сражаются во втором туре первенства России среди девушек до 17 лет. В первой игре наши землячки не оставили камня на камне от обороны ханты-мансийской «Югры» - 26-1. Поболеть за команду можно в Центре олимпийской подготовки «Уралочка».
09:31 20.12.18
Три спортсмена из Златоуста вошли в число лучших в области
Традиционный ТОП-10 лучших спортсменов представило региональное минспорта. Златоустовцы в этом списке отметились и в олимпийском, и в неолимпийском разделах. Ежегодный рейтинг лучших спортсменов в региональном минспорта составляют по итогам выступлений в чемпионатах России и турнирах международного уровня. В десятку лучших среди молодых спортсменов вошли мастер спорта по водному поло, серебряный призёр первенства Европы среди юниоров Евгения Головина и кандидат в мастера спорта, бронзовый призёр первенства мира среди юниоров Ярослав Степанко. Последний успел добавить в свой актив золотую и бронзовую медали Вторых Российско-китайских игр, завершившихся в Уфе. В разделе неолимпийских видов в ТОП-10 вошла мастер спорта по кикбоксингу, победитель первенства мира среди юниоров Яна Русакова. В числе лучших тренеров Заслуженный тренер России, бессменный наставник ватерпольной «Динамо-Уралочки» Михаил Накоряков, кстати, сама команда – в тройке лучших команд и клубов Южного Урала.
12:25 19.12.18
Златоустовский сноубордист – победитель Российско-китайских игр
В Уфе завершились II Российско-китайские молодежные зимние игры. Наша молодежная сборная собрала в альпийских дисциплинах полный комплект наград. Две медали в копилку команды принес златоустовец Ярослав Степанко. 16 декабря юные сноубордисты разыграли награды в параллельном слаломе в личном и командном первенстве. Бронзовым призером среди юношей стал златоустовец Ярослав Степанко. 18 декабря спортсмены разыграли комплект наград в дисциплине параллельный слалом-гигант. Весь подиум заняли российские сноубордисты, Ярослав Степанко поднялся на высшую ступень пьедестала почета. К слову, сборная России выиграла медальный зачет Российско-китайских молодежных зимних игр. На счету нашей команды 8 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей.